बजरंग दल पर प्रतिबंध का मतलब हिंदू आस्था का मजाक बनाना, कांग्रेस पर योगी आदित्यनाथ का हमला

  • Authored by: रामानुज सिंह
  • Updated May 6, 2023, 03:32 PM IST

Karnataka Assembly Elections 2023 : उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कर्नाटक के कोप्पा में चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कहा कि कांग्रेस ने बजरंग दल पर प्रतिबंध लगाने का प्रस्ताव देकर हिंदू आस्था का 'मजाक' बनाने का प्रयास किया है। जिसे बहुसंख्यक समुदाय बर्दाश्त और स्वीकार नहीं करेगा।

Karnataka Assembly Elections 2023: कर्नाटक चुनाव में बीजेपी के लिए प्रचार करने पहुंचे उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को कांग्रेस पर बजरंग दल पर प्रतिबंध लगाने का प्रस्ताव देकर हिंदू आस्था का 'मजाक' बनाने का प्रयास करने का आरोप लगाया, जिसे बहुसंख्यक समुदाय बर्दाश्त और स्वीकार नहीं करेगा। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि जो लोग एक भारत, श्रेष्ठ भारत' (वन इंडिया, ग्रेट इंडिया) को पसंद नहीं करते हैं, वे 'पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया' (PFI) जैसे राष्ट्र-विरोधी संगठनों का समर्थन कर रहे हैं। आदित्यनाथ गोरखनाथ मठ के प्रमुख पुजारी भी हैं। उन्होंने कहा कर्नाटक के चिक्कमगलुरु जिले में चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कहा कि वह उत्तर प्रदेश में राम की भूमि से हनुमान (कर्नाटक) की भूमि पर आए हैं।

Yogi Adityanath, Bajrang Dal, Hindu faith

योगी आदित्यनाथ ने बजरंग दल पर प्रतिबंध के कांग्रेस के वादे पर किया हमला

बजरंग दल पर प्रतिबंध का मतलब हिंदू आस्था का मजाक बनाना

उन्होंने कहा कि दोनों राज्यों के बीच जुड़ाव इस तथ्य को रेखांकित करता है कि वे अभिन्न रूप से एक हैं और एक भारत, श्रेष्ठ भारत की अवधारणा को मूर्त रूप देते हैं। जिन्हें एक भारत, श्रेष्ठ भारत पसंद नहीं है, वे कहीं न कहीं PFI जैसे समाज-विरोधी और देश-विरोधी संगठनों को प्रोत्साहित करते हैं और दूसरी ओर, वे देशभक्ति और समाज सेवा के लिए प्रतिबद्ध संगठनों पर प्रतिबंध लगाना चाहते हैं। बजरंग दल पर प्रतिबंध लगाने का मतलब है कि कांग्रेस हिंदू आस्था का मजाक बनाने की कोशिश कर रही है। बीजेपी नेता ने कहा कि हिंदू समुदाय इसे बर्दाश्त नहीं करेगा और इसे स्वीकार करेगा।

End of Feed