ऑपरेशन कावेरी का कर्नाटक चुनाव से क्या है संबंध, जानें-सिद्धारमैया ने अब क्या कहा

  • Authored by: ललित राय
  • Updated Apr 26, 2023, 09:26 AM IST

Operation Kaveri and Karnataka elections 2023: सूडान में फंसे भारतीयों को ऑपरेशन कावेरी अभियान के जरिए निकाला जा रहा है। इस मामले में कर्नाटक के पूर्व सीएम रहे सिद्धारमैया ने एक बार फिर विदेश मंत्री डॉ एस जयशंकर पर निशाना साधते हुए कहा कि मानवता से ऊपर कुछ नहीं यहां तक राजनीति भी नहीं।

KEY HIGHLIGHTS
  • सूडान में 14 अप्रैल से हालात हुए खराब
  • कर्नाटक चुनाव में कांग्रेस ने बनाया मुद्दा
  • 24 अप्रैल से ऑपरेशन कावेरी लॉन्च

Operation Kaveri and Karnataka elections 2023: ऑपरेशन कावेरी अभियान के तहत सूडान में फंसे भारतीयों को निकालने का काम 24 अप्रैल से शुरू हो चुका है। लेकिन इन सबके बीच कर्नाटक विधानसभा चुनाव को देखते हुए सियासी बयानबाजी भी हो रही है। कर्नाटक के पूर्व सीएम सिद्धारमैया ने कहा कि जब उन्होंने आवाज उठाई तब जाकर भारत का विदेश मंत्रालय जागा और सूडान में फंसे भारतीयों को लाने का काम शुरू हुआ। उन्होंने कहा कि मानवता से ऊपर कुछ भी नहीं है, राजनीति भी नहीं। दरअसल विदेश मंत्री डॉ एस जयशंकर ने कहा था कि यह समय राजनीति का नहीं है, आप राजनीतिक फायदे के लिए भारतीयों की जान मुश्किल में क्यों डाल रहे हैं।

Siddaramaiah, Karnataka Assembly Elections, Operation Kaveri

सिद्धारमैया, कर्नाटक के पूर्व सीएम और कांग्रेस के कद्दावर नेता

क्या था मामला

डॉ एस जयशंकर ने जवाब देते हुए सिद्धारमैया को कहा था कि बस आपके ट्वीट से स्तब्ध हूँ ! दांव पर जीवन हैं, राजनीति मत करिए। 14 अप्रैल को लड़ाई शुरू होने के बाद से खार्तूम में भारतीय दूतावास सूडान में अधिकांश भारतीय नागरिकों और पीआईओ के साथ लगातार संपर्क में है। उनके बारे में योजनाओं को एक बहुत ही जटिल सुरक्षा परिदृश्य को ध्यान में रखना होता है। दूतावास इस संबंध में लगातार मंत्रालय के संपर्क में है। उनकी स्थिति का राजनीतिकरण करना आपके लिए घोर गैरजिम्मेदाराना है। कोई भी चुनावी लक्ष्य विदेशों में भारतीयों को खतरे में डालने का औचित्य नहीं रखता है। पीएम मोदी ने अधिकारियों से आकस्मिक निकासी की तैयारी करने को कहा और ऑपरेशन कावेरी लॉन्च किया गया।

End of Feed