मायावती ने अपने भतीजे आनंद आकाश पर क्यों गिराई गाज, इन तीन वजहों से लिया एक्शन?

बसपा प्रमुख मायावती ने अपने भतीजे आकाश आनंद को इन दोनों जिम्मेदारियां से अलग कर दिया। इसके पीछे क्या वजहें बताई जा रही हैं,

Akash Anand: मंगलवार रात बसपा सुप्रीमो मायावती ने अपने भतीजे आकाश आनंद को ना सिर्फ नेशनल कोऑर्डिनेटर के पद से हटाया बल्कि अपना उत्तराधिकारी भी नहीं रखा। मायावती ने एक ट्वीट कर इसकी जानकारी देते हुए आकाश आनंद को इन दोनों जिम्मेदारियां से अलग कर दिया। इसके पीछे वजह उनका अपरिपक्व होना बताई जा रही है। आकाश के हालिया कुछ बयानों ने भारी विवाद पैदा किया था और मामला चुनाव आयोग तक पहुंच गया था। बताया जा रहा है कि इसी से मायावती खफा थीं। आपको बताते हैं कि इसके पीछे कौन सी तीन बड़ी वजहें सामने आ रही हैं।

Mayawati and Akash

आकाश आनंद पर गिरी गाज

1.भाजपा सरकार की तुलना आतंकवादियों से करना

दरअसल, 28 अप्रैल को आकाश आनंद ने सीतापुर में एक बड़ी की रैली को संबोधित किया था। इस रैली में आकाश आनंद ने कहा, "ये आतंकवादियों की सरकार है। इस सरकार को हटाना है और मायावती जी को प्रधानमंत्री बनाना है।" इस भाषण के बाद आकाश पर एफआईआर हुई। बसपा सुप्रीमो मायावती ने इसे बेहद गंभीरता से लेते हुए आकाश आनंद के रेडियो के आयोजन पर रोक लगा दी। इसके बावजूद आकाश दिल्ली में पार्टी समर्थकों और शिक्षकों से लगातार संपर्क साध रहे थे और विपक्षी नेताओं को लगातार निशाने पर लेते रहे।

End of Feed