Lok Sabha Election 2024:असम में पहले चरण की सभी सीटों पर क्लीन स्वीप करेगी BJP', CM हि‍मंत सरमा बोले- गुवाहाटी में मिलेगी सबसे बड़ी जीत

Lok Sabha Election 2024: मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने 2024 के लोकसभा चुनाव के पहले चरण में मतदान वाली सभी पांच सीटों पर भाजपा की जीत पर भरोसा जताया। सरमा ने आगे कहा कि चुनाव के बाद उनके मंत्रिमंडल में फेरबदल होगा। असम में पहले चरण के मतदान में 75.95 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया था।

Lok Sabha Election 2024: असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने 2024 के लोकसभा चुनाव के पहले चरण में मतदान वाली सभी पांच सीटों पर भाजपा की जीत पर भरोसा जताया। असम में 14 लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र हैं, जिनमें से पांच-काजीरंगा, सोनितपुर, लखीमपुर, डिब्रूगढ़ और जोरहाट पर 19 अप्रैल को मतदान हुआ था। हम पहले चरण में सभी पांच सीटें जीतेंगे। दूसरे चरण में हम करीमगंज सीट भी जीतेंगे। तीसरे चरण में धुबरी को छोड़कर हम अन्य सीटें जीतेंगे। धुबरी में अच्छा प्रचार चल रहा है। अब तक सरमा ने संवाददाताओं से कहा कि 'मैंने धुबरी का दौरा नहीं किया है और धुबरी का दौरा करने के बाद मुझे वहां की स्थिति का पता चलेगा।' उन्होंने कहा कि सबसे ज्यादा जीत का अंतर गुवाहाटी से होगा। दूसरे चरण में, पहले नागांव और करीमगंज सीटें कठिन थीं, लेकिन अब यह हमारे लिए आसान हो गई है।

Lok Sabha Election 2024

सभी सीटों पर क्लीन स्वीप करेगी भाजपा- सीएम हि‍मंत सरमा

वहीं, जब उनसे टीएमसी प्रमुख ममता बनर्जी के इस आरोप के बारे में पूछा गया कि असम में बीजेपी सरकार राज्य में पर्याप्त विकास नहीं कर पाई है और अगले विधानसभा चुनाव में सभी सीटों पर चुनाव लड़ने की टीएमसी की योजना के बारे में पूछा गया, उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी को पश्चिम बंगाल के विकास पर ध्यान देना चाहिए। उन्होंने कहा कि अगर टीएमसी विधानसभा चुनाव में असम की सभी 126 सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारेगी, तो उम्मीदवारों का खर्च पश्चिम बंगाल से आएगा और पैसा असम की अर्थव्यवस्था में जोड़ा जाएगा। इसलिए मैं ममता बनर्जी का स्वागत करता हूं।

End of Feed