Jonai (St) ASSAM Vidhan Sabha Chunav Result 2026 (जोनाई (एसटी) ASSAM चुनाव रिजल्ट 2026) Election News Hindi LIVE Updates: चुनाव प्रचार के शुरुआत से ही जोनाई (एसटी) सीट पर उम्मीदवारों के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर शुरू हो गया। सभी उम्मीदवारों ने मतदाताओं को अपनी तरफ लाने के लिए भरपूर कोशिश की और इस दौरान उम्मीदवारों के बीच जमकर जुबानी हमले भी हुए। नामांकन के बाद से ही सभी उम्मीदवार अपनी-अपनी जीत का दावा कर रहे हैं।
ASSAM की जोनाई (एसटी) सीट पर इस बार भुबोन पेगु, राजू कुमार मेडोक उम्मीदवार हैं।
असम प्रमुख उम्मीदवार 2026
| Candidates Name | Votes |
|---|---|
Himanta Biswa Sarma BJP | 1,27,151 74.42 % WINS |
Gaurav Gogoi CONG | 46,257 39.10 % LOSES |
Debabrata Saikia CONG | 51,497 32.85 % LOSES |
Biswajit Daimary BJP | 89,308 49.92 % WINS |
Ripun Bora CONG | 59,933 37.70 % LOSES |
जोनाई (एसटी) विधानसभा सीट ASSAM की महत्वपूर्ण सीटों में गिनी जाती है। इस सीट पर पिछले कई चुनावों में अलग-अलग राजनीतिक दलों के बीच कांटे की टक्कर देखने को मिली है। राजनीतिक समीकरण, स्थानीय मुद्दे और उम्मीदवारों की लोकप्रियता जोनाई (एसटी) विधानसभा सीट के चुनाव परिणामों को काफी प्रभावित करते रहे हैं।
जोनाई (एसटी) सीट पर 2026 के उम्मीदवार
भुबोन पेगु (BJP)
राजू कुमार मेडोक (CONG)
जोनाई (एसटी) सीट का 2021 का चुनाव रिजल्ट
पिछले यानी 2021 के विधानसभा चुनाव में इस सीट पर BJP पार्टी के उम्मीदवार RAMA KANTA DEWRI विजयी हुए। इस सीट पर RAMA KANTA DEWRI को कुल 81657 वोट मिले। RAMA KANTA DEWRI का वोट प्रतिशत 52.15% रहा। BJP उम्मीदवार ने इस सीट पर 36532 वोटों के अंतर से जीत हासिल की। इस सीट पर RAMA KANTA DEWRI (BJP), BANI KANTA DAS (ASMJTYP), MUNIN MAHANTA (CPI), RATUL BORA (IND) ने चुनाव लड़ा।
जोनाई (एसटी) सीट का 2016 का चुनाव रिजल्ट
2016 के विधानसभा चुनाव में इस सीट पर BJP पार्टी के उम्मीदवार RAMA KANTA DEWRI विजयी हुए। इस सीट पर RAMA KANTA DEWRI को कुल 80669 वोट मिले। इस चुनाव में RAMA KANTA DEWRI का वोट प्रतिशत 57.09% था। इस सीट को RAMA KANTA DEWRI ने 29623 वोटों के अंतर से जीता। इस सीट पर RAMA KANTA DEWRI (BJP), JONJONALI BARUAH (INC), MUNIN MAHANTA (CPI), LACHIT CH MEDHI (IND), RAMEN NATH (IND), KHAIRUN NESSA (IND), DR. DHIREN CHANDRA NATH (IND), None of the Above (NOTA) चुनाव मैदान में थे।
