JP Nadda Exclusive Interview: भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने टाइम्स नाउ नवभारत पर कहा कि '400 पार' का नारा हमारी वास्तविकता है। हम लोकसभा चुनाव के पहले पांच चरणों में 310 सीटें पार कर चुके हैं। छठे और सातवें चरण में हम 370 सीटों तक पहुंचने वाले हैं और भारतीय जनता पार्टी अपने दम पर 370 सीटें हासिल करेगी। एनडीए को मिलाकर हम 400 को पार करेंगे। यह बातें उन्होंने टाइम्स नाउ व टाइम्स नाउ नवभारत की ग्रुप एडिटर-इन-चीफ नाविका कुमार के साथ एक्सक्लूसिव बातचीत में कहीं। दरअसल, भाजपा अध्यक्ष, नाविका कुमार के उस सवाल का जवाब दे रहे थे जिसमें उनसे पूछा गया था कि क्या 400 पार का नारा सिर्फ विपक्ष को पहले तीन से चार चरणों में उलझाने की रणनीति थी?
टाइम्स नाउ नवभारत पर जेपी नड्डा की खास बातचीत
जेपी नड्डा ने कहा, प्रधानमंत्री मोदी ने पूरे चुनाव को फ्रंट से लीड किया है और सभी बातों को जनता के सामने रखा है। प्रधानमंत्री मोदी ने 400 पार को लेकर जो बात कही उसका मतलब यह था कि पूरा विपक्ष पहले तीन चरणों में इसी में उलझा रहा कि बीजेपी 400 सीटें ला रही है यह नहीं। एक तरीके से विपक्ष ने यह स्वीकार कर लिया है कि भारतीय जनता पार्टी में 400 पार सीटें लाने की क्षमता है।
'राहुल-प्रियंका और केजरीवाल को कौन सीरियस लेता है'
जब जेपी नड्डा से सवाल किया कि राहुल गांधी कहते हैं कि बीजेपी की 150 सीटों से ज्यादा नहीं आएंगी, वहीं प्रियंका 180 और केजरीवाल 230 सीटें कहते हैं तो इसको लेकर आपके मन में कोई संशय होता है? इस सवाल का जवाब देते हुए भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि राहुल गांधी, प्रियंका गांधी और अरविंद केजरीवाल को कौन सीरियसली लेता है? इससे यह बात तो साबित हो गई कि उनके पास अपना कोई एजेंडा नहीं है, आप बीजेपी के ही मार्क को तय कर रहे हो कि हमें कितना आएगा। यह बताता है कि विपक्ष के पास अपने लिए सोचने के लिए कुछ भी नहीं है। उन्होंने कहा, ये जमीन से कटे हुए लोग हैं, इन्हें जमीन समझ ही नहीं आती है।
कम वोटिंग का नड्डा ने समझाया गणित
इस दौरान जेपी नड्डा ने कहा कि जहां तक चुनाव के दौरान कम वोटिंग का सवाल है तो इसके लिए हम नहीं इंडी अलायंस जिम्मेदार है। उन्होंने कहा, पश्चिम बंगाल में वोटिंग कम क्यों नहीं हुई? क्योंकि वहां पर बीजेपी और टीएमसी के बीच कंपटीशन था। उन्होंने कहा, पहले दो चरणों में कांग्रेस और इंडी अलायंस तो एक तरह से लड़ ही नहीं रहे थे तो इनका वोटर मान चुका था कि बीजेपी तो 400 पार पहुंच रही है, तो इन्हें वोट क्या देना। उन्होंने कहा, जब ये चुनाव लड़ रहे थे तो उनके लोग तो बीजेपी में शामिल होने के लिए आतुर थे। उनका तो घर लुट रहा था, जो लोग बेशर्म होते हैं उन्हें मैं शर्म तो लाकर नहीं दे सकता।
