VIDEO: मुंबई-पुणे एक्सप्रेसवे पर भारी जाम, घंटों फंसे रहे वाहन, सड़कों पर रेंगता रहा ट्रैफिक

Mumbai Pune Expressway Traffic Jam: मुंबई–पुणे एक्सप्रेसवे पर 1 मई की सुबह भारी ट्रैफिक जाम लग गया, जिससे यात्रियों को घंटों तक परेशानी हुई। अधिकारियों ने यात्रियों को वैकल्पिक मार्ग अपनाने की सलाह दी है।

Mumbai Pune Expressway Traffic Jam: मुंबई–पुणे एक्सप्रेसवे पर शुक्रवार, 1 मई की सुबह अचानक भारी ट्रैफिक जाम लग गया, जिससे हजारों यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा। सुबह करीब 9 बजे के आसपास इस जाम की शुरुआत हुई और देखते ही देखते कई किलोमीटर लंबी कतारें लग गईं। कई जगहों पर वाहन बहुत धीमी गति से या लगभग रुक-रुककर आगे बढ़ते नजर आए। इस जाम (Mumbai traffic jam) का सबसे ज्यादा असर लोनावाला और खंडाला के बीच वाले घाट सेक्शन में देखने को मिला। यह हिस्सा अपने मोड़ों, सुरंगों और ढलानों के लिए जाना जाता है, जहां अक्सर ट्रैफिक की समस्या रहती है।

Mumbai Pune Expressway  Traffic Jam

लोनावाला-खंडाला में ट्रैफिक का कहर (Photo: X/@rushikesh_agre_)

पीक ऑवर्स में अचानक बढ़ी भीड़

यहां वाहनों की लंबी कतारें लग गईं और कई जगहों पर ट्रैफिक पूरी तरह से रेंगता हुआ नजर आया। सुरंगों के पास गाड़ियों का दबाव और भी ज्यादा बढ़ गया, जिससे लोगों को काफी देर तक इंतजार करना पड़ा। यात्रियों ने बताया कि वे काफी समय तक एक ही जगह पर फंसे रहे और ट्रैफिक में बहुत कम या कोई सुधार नहीं दिखा। पीक ऑवर्स में अचानक बढ़ी भीड़ ने स्थिति को और भी खराब कर दिया। कई लोगों को मुंबई से पुणे और पुणे से मुंबई की यात्रा में घंटों की देरी का सामना करना पड़ा।

End of Feed