Rajasthan Petrol Pump Closed: आज पूरे राजस्थान में बंद रहेंगे पेट्रोल पंप, जानें क्या है वजह

Rajasthan Petrol Pump Closed: राजस्थान में ईंधन की बढ़ती कीमतों की ओर सरकार का ध्यान केंद्रित करने के लिए पेट्रोल पंपों को बंद करने का फैसला लिया है। 48 घंटे के इस विरोध प्रदर्शन की शुरुआत रविवार सुबह 6 बजे से हो गई है। पेट्रोल पंप पर डीजल और पेट्रोल के लिए लोगों की लंबी लाइन लगती जा रही है।

Rajasthan Petrol Pump Closed: राजस्थान पेट्रोल डीलर्स एसोसिएशन द्वारा ईंधन की बढ़ती कीमतों की ओर सरकार का ध्यान आकर्षित करने के लिए प्रदेश के सभी पेट्रोल पंपों को बंद करने की घोषणा की गई है। एसोसिएशन द्वारा 48 घंटे तक 'नो परचेज़, नो सेल' के टैग के साथ हड़ताल का ऐलान किया है। नो परचेज़, नो सेल' हड़ताल के दौरान पेट्रोल पंप के मालिक और कर्मचारी किसी भी प्रकार के ईंधन की खरीद और बिक्री नहीं करेंगे। इस हड़ताल की शुरुआत रविवार सुबह 6 बजे से हो गई है। पेट्रोल पंपों पर पेट्रोल और डिजल मिलने के इंतजार में लंबी लगती जा रही है।

Rajasthan Petrol Pump Closed

राजस्थान पेट्रोल पंप बंद

बता दें कि रविवार को पेट्रोल पंप बंद करने के बाद राजस्थान पेट्रोल डीलर्स एसोसिएशन सोमवार को एक अतिरिक्त प्रदर्शन करने की तैयारी कर रही है। एसोसिएशन ने मीडिया से बात करते हुए बताया कि इस हड़ताल का मुख्य उद्देश्य ईंधन की बढ़ती कीमतों की ओर सरकार का ध्यान खींचना है। उन्होंने ये भी बताया कि पेट्रोल की कीमत राज्य का बड़ा मुद्दा है। इस हड़ताल के माध्यम से सरकार से ईंधन पर लगने वाले वैट को कम करने की मांग भी की जा रही है।

End of Feed