छत्तीसगढ़ को मिली 43 रेल परियोजनाओं की सौगात, वंदे भारत मेंटनेंस डिपो का शिलान्यास

  • Agency by: Agency
  • Updated Mar 12, 2024, 04:48 PM IST

पीएम मोदी ने मंगलवार को छत्तीसगढ़ को 43 रेल परियोजनाओं की सौगात दी। इनमें कई परियोजनाओं का उद्घाटन किया गया और कई का लोकार्पण हुआ।

Railway Projects in Chhattisgarh: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंगलवार को वीडियो कांफ्रेंस के जरिए छत्तीसगढ़ समेत देश के लिए 85 हजार करोड़ रुपये से अधिक लागत की लगभग छह हजार छोटी-बड़ी रेल परियोजनाओं का शिलान्यास एवं लोकार्पण किया। अधिकारियों ने बताया कि प्रधानमंत्री ने इस दौरान छत्तीसगढ़ को भी 249 करोड़ रूपये की लागत की 43 रेल परियोजनाओं की सौगात दी।

railway projects

रेलवे स्टेशन।

पीएम ने रेल परियोजनाओं का किया शुभारंभ

अधिकारियों ने बताया कि रेलवे के बुनियादी ढांचा विकास की इन परियोजनाओं के शुभारंभ कार्यक्रम में छत्तीसगढ़ के राज्यपाल विश्वभूषण हरिचंदन और मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय भी शामिल हुए। उन्होंने बताया कि रायपुर रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म एक पर हुए कार्यक्रम में देशभर के लगभग 670 से अधिक रेलवे स्टेशनों और अन्य स्थानों से भी वीडियो कॉफ्रेंस के माध्यम से लोग शामिल हुए।

End of Feed