Patna Elevated Road: दो महीने में बनना शुरू होगा दानापुर-बिहटा एलिवेटेड रोड, टेंडर फाइनल

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Jan 7, 2023, 06:43 PM IST

Patna Elevated Road: नए साल में पटनावासियों को कई सौगात मिलने वाली है। इसमें एक अहम सौगात दानापुर-बिहटा एलिवेटेड सड़क की होगी। लंबे समय से इसके निर्माण को लेकर प्रक्रिया चल रही थी। अब इस सड़क के निर्माण के लिए टेंडर फाइनल हो गया है। अगले दो महीने में निर्माण कार्य भी शुरू कर दिया जाएगा।

KEY HIGHLIGHTS
  • अशोका बिल्डकॉन ढाई साल में बनाएगी यह सड़क
  • अनुमानित खर्च से 40 प्रतिशत कम में सड़क निर्माण करेगी कंपनी
  • पटना से पूर्वांचल के 120 किमी की दूरी 2 घंटे में होगी तय

Patna News: बहुप्रतीक्षित दानापुर-बिहटा एलिवेटेड सड़क निर्माण के लिए टेंडर फाइनल हो गया है। दो महीने में निर्माण कार्य भी शुरू हो जाएगा। यह सड़क 25 किलोमीटर लंबी होगी। इसे बनाने की जिम्मेदारी अशोका बिल्डकॉन को दी गई है। एनएचएआई ने यह टेंडर फाइनल किया है। एलिवेटेड सड़क के निर्माण पर 3147 करोड़ रुपए खर्च का अनुमान है, जिसे 40 प्रतिशत कम पर ही एजेंसी बनाएगी।

danapur-bihta alivated road

दानापुर-बिहटा एलिवेटेड रोड निर्माण की चर्चा करते अधिकारी (फाइल फोटो)

अशोका बिल्डकॉन ने इसे 2161 करोड़ रुपए में बनाने के लिए कहा है। बता दें पटना-आरा-बक्सर फोरलेन हाईवे का हिस्सा दानापुर-बिहटा एलिवेटेड रोड है। यह सड़क 2025 में बनकर तैयार हो जाएगी। अगले 10 साल तक निर्माणकारी एजेंसी इसके मेंटनेंस का भी काम करेगी।

End of Feed