Begusarai: पति ने मजदूरी कर पत्नी को पढ़ाया, सरकारी नौकरी लगते ही महिला ने दिया धोखा; तलाक मांगने पहुंच गई ससुराल

बिहार के बेगूसराय में पति ने मजदूरी कर अपनी पत्नी को पढ़ाया-लिखाया और जब पत्नी की सरकारी नौकरी लग गई तो पत्नी ने पति से तलाक मांग लिया। पत्नी ने अपने परिवार के साथ ससुराल पहुंचकर तलाक की मांग की है। इससे पहले कुछ ऐसा ही मामला उत्तर प्रदेश से भी सामने आ चुका है।

Begusarai News: शादी-विवाह को सात जन्मों का बंधन माना जाता है। लोग सात जन्म तक साथ जीने-मरने की कसमें खाते हैं, लेकिन बिहार के बेगूसराय से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। बेगूसराय में एक व्यक्ति ने मजदूरी कर अपनी पत्नी को पढ़ाया-लिखाया और पत्नी की जब बिहार पुलिस में नौकरी लग गई तो पत्नी ने पति से तलाक मांग लिया। कुछ ऐसा ही मामला यूपी से भी सामने आ चुका है।

begusarai wife asked talak

सांकेतिक फोटो।

दोनों की 2013 में हुई थी शादी

जागरण के मुताबिक, ये मामला बेगूसराय के बखरी के डरहा गांव का है। डरहा के विजय कुमार की शादी साहेबपुर कमाल के सनहा गांव की रोशनी कुमारी से 15 जून 2013 को हुई थी। शादी के बाद दोनों के बीच सब कुछ अच्छा चल रहा था। विजय की पत्नी रोशनी पढ़ना चाहती थी, जिसके बाद उसके पति ने उसे पढ़ाने के लिए मजदूरी शुरू कर दी।

End of Feed