Mumbai News: मुंबई में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जिसमें एक 51 वर्षीय बिजनेसवुमन ने आरोप लगाया कि उसे एक फार्मा कंपनी के वरिष्ठ अधिकारियों ने रिवॉल्वर दिखाकर डराया, उसके कपड़े उतारे और उसकी निजी वीडियो व तस्वीरें सार्वजनिक करने की धमकी दी। पुलिस ने महिला की शिकायत पर कंपनी के छह वरिष्ठ अधिकारियों के खिलाफ धाराओं 354A, 354B, 326, 509, 506 और आईटी अधिनियम की धारा 66A के तहत मामला दर्ज किया है। एफआईआर के अनुसार, महिला को कंपनी के कार्यालय में बुलाया गया था, जहां कथित तौर पर उस पर हमला किया गया और उसे निर्वस्त्र कर दिया गया।
मुंबई में चौंकाने वाला मामला (प्रतीकात्मक फोटो: Canva)
फोन कर यहां बुलाया था
एनएम जोशी मार्ग थाना में यह मामला उस बिजनेसवुमन की शिकायत के आधार पर दर्ज किया गया। एफआईआर में वर्णित घटनाएं 18 जनवरी 2023 को सुबह 11:30 बजे से दोपहर 1:00 बजे के बीच हुई बताई गई हैं। फोटो फ्रेम और गिफ्टिंग व्यवसाय चलाने वाली इस महिला को कथित रूप से एक आरोपी ने फोन के माध्यम से डॉ. ई. मोसेस रोड, महालक्ष्मी के दूसरे मंजिल कार्यालय में बुलाया था। वहां पहुंचने पर उसने आरोप लगाया कि कार्यालय में मौजूद एक व्यक्ति ने उसे रिवॉल्वर के बट से कंधे और पीठ पर मार दिया।
फोटो और वीडियो लिया
एफआईआर के अनुसार, मुख्य आरोपी ने कथित रूप से महिला की बुर्खा अपने कैबिन में ही हटा दी। इसके बाद उसने कथित रूप से रिवॉल्वर उसकी सिर के पास रखकर उसे सभी कपड़े उतारने के लिए मजबूर किया और उसकी फोटो और वीडियो लेने लगा। आरोपी ने स्पष्ट रूप से धमकी दी कि वह इन तस्वीरों और वीडियो को ऑनलाइन डालकर वायरल कर देगा।
मामले की जांच जारी
शिकायत में यह भी बताया गया कि आरोपी ने उसे झूठा बयान देने के लिए धमकाया और चेतावनी दी कि यदि उसने ऐसा नहीं किया तो वह उसके खिलाफ झूठा मामला दर्ज करवाकर जेल में डाल देगा। इसके अलावा, एक अन्य फार्मा अधिकारी ने कथित रूप से उसके खिलाफ झूठी शिकायत दर्ज कराई, जिससे महिला मानसिक रूप से परेशान हुई। पुलिस मामले की जांच कर रही है और जांच प्रक्रिया चल रही है।
