Lawyers Strike End: हापुड़ में वकीलों पर लाठीचार्ज के विरोध में प्रदेश में वकीलों द्वारा चल रही विरोध प्रदर्शन खत्म हो चुकी है। बताया जा रहा है कि आज से वकील काम पर लौटना शुरू कर देंगे। दरअसल, उत्तर प्रदेश विधिज्ञ परिषद के बाद इलाहाबाद हाईकोर्ट बार एसोसिएशन ने भी पिछले एक पखवाड़े से जारी वकीलों की हड़ताल शुक्रवार को समाप्त करने का फैसला किया। इससे पहले भी बृहस्पतिवार को बार काउंसिल ने लखनऊ में प्रदेश के मुख्य सचिव दुर्गा शंकर मिश्रा के साथ वार्ता के बाद राज्यभर में वकीलों की हड़ताल वापस लेने की देर रात घोषणा की थी।
Uttar Pradesh: प्रदेशभर में चल रहे वकीलों की हड़ताल खत्म, काम पर लौट रहे अब
अध्यक्ष अशोक कुमार सिंह ने बताया कि
जाहिर सी बात है अब लोगों की समस्या का निपटान अधिक तेजी से हो सकेगा। वहीं, एसोसिएशन के अध्यक्ष अशोक कुमार सिंह ने बताया कि शुक्रवार सुबह उनकी अध्यक्षता में बैठक हुई जिसमें न्यायिक कार्य नहीं करने का निर्णय सर्वसम्मति से वापस ले लिया गया। उन्होंने कहा कि हड़ताल वापस लिए जाने के साथ ही वकीलों ने न्यायिक कार्य करने के लिए इलाहाबाद उच्च न्यायालय जाना शुरू कर दिया है।
29 अगस्त को हुआ था वकीलों पर लाठी चार्ज
हलांकि प्रदेश की जनपद अदालतों और इलाहाबाद उच्च न्यायालय में शुक्रवार से न्यायिक कार्य बहाल हो गया। उल्लेखनीय है कि 29 अगस्त को हापुड़ में वकीलों पर पुलिस के लाठीचार्ज करने के अगले दिन यानी 30 अगस्त से इलाहाबाद उच्च न्यायालय और प्रदेश की जनपद अदालतों के अधिवक्ता हड़ताल पर थे। जिससे कानूनी समस्याओं के निपटाने में समस्या आ रही थी।
