पाम ऑयल और वनस्पति से बना रहे थे देसी घी, नामी ब्रांडों की पैकिंग में बेच रहे थे; जयपुर में 3500 KG नकली घी बरामद

राजस्थान के जयपुर में खाद्य सुरक्षा विभाग ने कार्रवाई कर करीब 3500 किलो नकली घी जब्त किया है। आरोपी पाम ऑयल और वनस्पति से घी तैयार कर सरस समेत कई नामी ब्रांडों की पैकिंग में बेच रहे थे।

जयपुर में मिलावटखोरी के बड़े नेटवर्क का खुलासा हुआ है। खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम ने कार्रवाई करते हुए करीब 3500 किलो नकली घी जब्त किया है। शुरुआती जांच में सामने आया है कि आरोपी राजस्थान सरकार के लोकप्रिय ब्रांड 'सरस घी' समेत कई नामी कंपनियों के नाम पर नकली घी तैयार कर बाजार में बेच रहे थे। इस तरह ग्राहकों को असली ब्रांड का उत्पाद बताकर मिलावटी घी की बिक्री की जा रही थी।

Jaipur Fake Ghee

जयपुर में नकली घी के बड़े कारोबार का खुलासा

जानकारी के मुताबिक, नकली घी तैयार करने के लिए पाम ऑयल और वनस्पति यानी हाइड्रोजनीकृत वनस्पति वसा का इस्तेमाल किया जा रहा था। इसके बाद इसे नामी ब्रांडों की पैकिंग में भरकर बाजार में उतारा जा रहा था। खाद्य सुरक्षा विभाग की जांच में इस गड़बड़ी का पता चला, जिसके बाद टीम ने कार्रवाई कर बड़ी मात्रा में मिलावटी घी जब्त किया।

End of Feed