पटपड़गंज सीट पर इस बार 3 युवाओं के बीच टक्कर, पिछली बार मुश्किल से जीते थे सिसोदिया

Delhi Assembly Election 2025: पटपड़गंज सीट पर कुल मतदाताओं की संख्या 226310 है जिनमें पुरुष मतदाताओं की संख्या 122194 और महिला वोटरों की संख्या महिला 104100 है। पिछले चुनाव यानी 2020 में इस सीट पर AAP और भाजपा में कांटे की टक्कर देखने को मिली थी। सिसोदिया मुश्किल से इस सीट पर विजयी हुए। सिसोदिया को इस सीट पर 49.51 फीसद वोट और भाजपा उम्मीदवार को 47.25 प्रतिशत वोट मिले।

Patparganj Seat: दिल्ली में विधानसभा चुनाव के लिए चुनाव प्रचार जोर पकड़ चुका है। सभी राजनीतिक दल अपनी-अपनी जीत के दावे कर रहे हैं। राजधानी में इस बार कई हाई प्रोफाइल सीटें हैं जिन पर दिग्गज उम्मीदवार खड़े हैं। इन्हीं में से एक सीट सीट पूर्वी दिल्ली की पटपड़गंज है। इस सीट से दिल्ली के पूर्वी डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया तीन बार विधायक चुने जा चुके हैं लेकिन इस बार उन्होंने अपनी सीट बदल ली। वह इस बार जंगपुरा सीट से चुनाव लड़ रहे हैं। पूर्वी दिल्ली की इस सीट पर भाजपा उम्मीदवार रविंदर नेगी, कांग्रेस के अनिल चौधरी और आम आदमी पार्टी के प्रत्याशी अवध ओझा के बीच मुकाबला है। खास बात यह है कि ये तीनों युवा उम्मीदवार हैं।

patparganj seat

पटपड़गंज सीट पर इस बार है कड़ा मुकाबला।

उत्तराखंड-पूर्वांचल के ज्यादा मतदाता

पटपड़गंज सीट पर सबसे ज्यादा लोग पूर्वांचल और उत्तराखंड के है। इस इलाके में मयूर विहार, मयूर विहार एक्सटेंशन और कई हाउसिंग सोसायटी और चिल्ला, कोटला, खिचड़ीपुर जैसे शहरी गांव भी हैं। यहां समृद्ध और गरीब दोनों तरह के मतदाता हैं। इस सीट पर कुल मतदाताओं की संख्या

End of Feed