दिल्ली में यमुना का जलस्तर गिरा, किनारे पर बसे इलाकों में जगी राहत की आस

दिल्ली में यमुना नदी के जलस्तर में कमी आने से तट के निकट रहने वाले निवासियों ने राहत की सांस ली है। निगम बोध गया क्षेत्र में लोगों ने तैराकी का आनंद लिया। हालांकि, पहाड़ों पर हो रही बारिश के कारण जलस्तर फिर से बढ़ने की संभावना बनी हुई है। हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में भारी बारिश के चलते यमुना का जलस्तर बढ़ रहा है, जिससे निचले इलाकों में बाढ़ का खतरा बढ़ गया है।

Yamuna Water Level: रविवार को यमुना नदी के जलस्तर में गिरावट आने से दिल्लीवासियों, खासकर नदी के किनारे बसे लोगों ने थोड़ी राहत की सांस ली है। निगमबोध घाट क्षेत्र में रहने वाले लोग जहां जलस्तर घटने से खुश नजर आए, वहीं बारिश के मौसम का आनंद लेते हुए कुछ लोगों ने तैराकी का भी लुत्फ उठाया। हालांकि विशेषज्ञों और प्रशासन की मानें तो खतरा अभी टला नहीं है।

yamuna water level in delhi

यमुना में कम हुआ पानी का स्तर, बाढ़ का खतरा अब भी बरकरार (फाइल फोटो | PTI)

शनिवार को बढ़ा था जलस्तर

शनिवार को यमुना का जलस्तर तेजी से बढ़ता देखा गया था। पानी का बहाव इतना तेज था कि खतरे के निशान को पार कर गया था। इस स्थिति ने प्रशासन की चिंता बढ़ा दी थी। शास्त्री पार्क के लोहे के पुल के पास और निगमबोध घाट जैसे क्षेत्रों में जलस्तर लोगों के घरों के बेहद करीब पहुंच गया था।

End of Feed