दिल्ली पुलिस ने किया ड्रग रैकेट का पर्दाफाश; करोड़ों की स्मैक-हेरोइन बरामद, मास्टरमाइंड समेत 2 गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस को नशा मुक्त दिल्ली अभियान के तहत बड़ी सफलता मिली है। क्राइम ब्रांच ने बुराड़ी निवासी एक ड्रग तस्कर और नेटवर्क की मास्टरमाइंड महिला को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के कब्जे से करोड़ों की ड्रग्स बरामद की गई और एनडीपीएस एक्ट के तहत कार्रवाई की गई है।

Delhi News: दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच को नशा मुक्त दिल्ली अभियान के तहत जीरो टॉलरेंस नीति में एक बड़ी सफलता मिली है। 19 अगस्त को इंस्पेक्टर संदीप स्वामी के नेतृत्व में एनआर-द्वितीय टीम ने बुराड़ी निवासी 29 वर्षीय सौरव उर्फ आर्यन को गिरफ्तार किया। उसके कब्जे से 446 ग्राम स्मैक और हेरोइन बरामद की गई, जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में अनुमानित कीमत करीब 2 करोड़ रुपये है।

Major Drug Racket Busted in Delhi (Symbolic Photo: Canva)

दिल्ली में बड़े ड्रग रैकेट का भंडाफोड़ (प्रतीकात्मक फोटो: Canva)

एनडीपीएस एक्ट के तहत केस दर्ज

इस कार्रवाई के दो दिन बाद, 21 अगस्त को पुलिस ने इस ड्रग नेटवर्क की मास्टरमाइंड 40 वर्षीय सुरेखा उर्फ शन्नो को उत्तम नगर से गिरफ्तार किया। दोनों आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया है, और इनके खिलाफ पहले से भी कई आपराधिक मामले लंबित हैं।

End of Feed