Ayodhya Ram Mandir News: CM योगी ने निर्माणाधीन मंदिर का लिया जायजा, खूबसूरत नक्काशी देख बोले-अद्भुत, भव्य

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अयोध्या पहुंचकर राम मंदिर के निर्माण कार्य का जायजा लिया। सीएम मंदिर के अंदर पहुंचकर नक्काशी और परकोटे को निहारते दिखे।

अयोध्या: यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को अयोध्या में निर्माणाधीन राम मंदिर निर्माण कार्य का निरीक्षण किया है। अयोध्या में भगवान राम के मंदिर का निर्माण कार्य तेजी से जारी है। मंदिर निर्माण समिति के अध्यक्ष नृपेंद्र मिश्रा ने बताया कि तीन मंजिला राम मंदिर के भूतल का निर्माण दिसंबर के अंत तक पूरा कर लिया जाएगा। 22 जनवरी को भगवान रामलला की प्राण प्रतिष्ठा का समारोह होना है। आचार्य सत्येन्द्र दास महाराज ने भी बताया कि 15 जनवरी से 24 जनवरी तक अनुष्ठान होगा। कार्यक्रम में प्रतिष्ठा वाले दिन यानी 22 तारीख को प्रधानमंत्री मोदी भी अयोध्या आएंगे।

CM Yogi Adityanath in Ram Temple

CM योगी ने अयोध्या में राम मंदिर निर्माण का लिया जायजा

रामकथा पार्क स्थित हेलीपैड पर उतरने के बाद सीएम योगी का भाजपा नेताओं ने स्वागत किया। यहां से उनका काफिला सीधे हनुमानगढ़ी पहुंचा। जहां वे दर्शन-पूजन कर रामलला के दरबार पहुंचे। रामलला के दर्शन कर मंदिर निर्माण कार्य की प्रगति देखी। मुख्यमंत्री मंडलायुक्त सभागार में विकास कार्यों की समीक्षा बैठक भी करेंगे।

सीएम योगी ने इंजीनियरों की तारीफ की

सीएम योगी ने रामलला के दरबार में हाजिरी लगाई और दर्शन के बाद उन्होंने परिसर का भ्रमण किया। निर्माणाधीन राममंदिर की प्रगति देखकर वे खुश दिखे। उन्होंने इंजीनियरों से पूछा कि मंदिर निर्माण का कितना काम हो गया है, तो इंजीनियरों ने उन्हें प्रगति से अवगत कराया। फिर सीएम ने इंजीनियरों व ट्रस्ट के पदाधिकारियों से कहा कि अद्भुत, भव्य। सीएम ने मंदिर की नक्काशी और परकोटे देखकर तारीफ करते हुए बोले आप लोगों ने अच्छा काम किया है। सीएम ने प्राण प्रतिष्ठा से पहले परिसर में पड़े मलबे को हटाने व अन्य व्यवस्थाएं दुरुस्त करने के लिए कहा है। सीएम ने कहा बड़ी संख्या में परिसर में पत्थर पड़े हैं, इन्हें कहीं रखा जाए। परिसर में जहां-जहां गड्ढ़े हैं, उन्हें तत्काल पाट कर सही किया जाए।

End of Feed