जम्मू-कश्मीर के लिए 24 घंटे भारी, 4 जिलों में हिमस्खलन का अलर्ट जारी; बाहर निकलने पर बरतें सावधानी

Kashmir Avalanche Alert: जम्मू-कश्मीर के डोडा, किश्तवार, पुंछ और रामबन में अगले 24 घंटे के दौरान हिमस्खलन का अलर्ट जारी किया गया। सरकार ने हिमस्खलन संभावित क्षेत्रों से बचें और सलाह का पालन करने और किसी भी आपातकालीन स्थिति में 112 डायल करने की सलाह दी गई है।

Kashmir Avalanche Alert: पहाड़ों पर पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से मौसम का मिजाज बदला हुआ है। ऊंचाई वाले स्थानों पर भारी बर्फबारी से बर्फ के पहाड़ जम गए हैं, जिसके कारण हिमस्खलन का अलर्ट जारी किया गया है। आईएमडी ने अगले 24 घंटों के दौरान जम्मू-कश्मीर के डोडा, किश्तवार, पुंछ और रामबन में हिमस्खलन की संभावना जताते हुए चेतावनी जारी की है। जम्मू और कश्मीर सरकार ने अलर्ट जारी करते हुए कहा कि 2000 मीटर से अधिक ऊंचाई पर कम खतरे के स्तर का हिमस्खलन होने की संभावना है। लिहाजा, हिमस्खलन संभावित क्षेत्रों से बचें और सलाह का पालन करें। किसी भी आपातकालीन स्थिति में 112 डायल करें।

Kashmir Avalanche Alert

जम्मू-कश्मीर में अवलांच का अलर्ट

मौसम विभाग ने बताया कि पूरे कश्मीर में बुधवार रात से ही तापमान शून्य डिग्री के नीचे चल रहा है, जबकि गुलमर्ग में न्यूनतम तापमान माइनस 9 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। श्रीनगर शहर में तापमान माइनस 0.6 डिग्री सेल्सियस और पहलगाम में न्यूनतम तापमान माइनस 4.5 डिग्री रहा। जम्मू शहर में 7.2 डिग्री सेल्सियस, कटरा शहर में 6.4, बटोटे में 0.9, बनिहाल में माइनस 2.6 और भद्रवाह में माइनस 3.4 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया गया। इसी बीच , मौसम विभाग की ओर से बारिश और बर्फबारी की संभावना जताई गई है।

End of Feed