लद्दाख : शैतान नाले के पास हिमस्खलन, बर्फ में दबे कई वाहन; रेस्क्यू जारी

लद्दाख के जोजिला के पास शैतान नाले में शनिवार की शाम हिमस्खलन हो गया। इस प्राकृतिक आपदा की चपेट में कई वाहनों के आने की खबर है।

लद्दाख के जोजिला के पास शैतान नाले में शनिवार की शाम हिमस्खलन हो गया। इस प्राकृतिक आपदा की चपेट में कई वाहनों के आने की खबर है। फिलहाल किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं मिली है। स्थानीय प्रशासन प्रभावित क्षेत्र में राहत एवं बचाव कार्य तेजी कर दिया है। अधिकारी स्थिति पर लगातार नजर बनाए हुए हैं।

Avalanche in Shaitan Nallah

शैतान नाले के पास हिमस्खलन

सैन्य अधिकारियों ने सूचना मिलते ही रेस्क्यू टीमों को मौके पर भेजा गया और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कर दिया गया है। अभी तक टीमें बर्फ हटाने और फंसे लोगों को सुरक्षित निकालने में जुटी हैं। शैतान नाला श्रीनगर-लेह नेशनल हाईवे का एक संवेदनशील हिस्सा है, जहां खराब मौसम के दौरान अक्सर एवलांच की घटनाएं होती रहती हैं।

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि इससे पहले 27 मार्च को जोजिला दर्रे के लद्दाख स्थित हिस्से में श्रीनगर-लेह राजमार्ग पर भारी हिमस्खलन हुआ था, जिसमें कई वाहन फंस गए थे और सात लोगों की मौत हो गई थी। इस हादसे और पांच अन्य घायल हो गए। उन्होंने बताया कि हिमस्खलन दोपहर में जीरो प्वाइंट और मिनिमार्ग के बीच के क्षेत्र में हुआ, जिससे कई वाहन मलबे के नीचे दबे थे

End of Feed