Dehradun News: देहरादून में नाबालिग को धर्म परिवर्तन के लिए उकसाने का आरोप, तीन लोगों के खिलाफ FIR

देहरादून के डोईवाला क्षेत्र में 15 वर्षीय लड़की को कथित तौर पर बहला-फुसलाकर धर्म परिवर्तन के लिए दबाव डालने का मामला सामने आया है। पीड़िता की मां की शिकायत पर पुलिस ने तीन आरोपियों के खिलाफ उत्तराखंड धर्म स्वतंत्रता कानून के तहत केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Uttarakhand News: देहरादून के डोईवाला इलाके से एक किशोरी से जुड़ा कथित धर्म परिवर्तन का मामला सामने आया है। पुलिस ने इस मामले में एक महिला समेत तीन आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कियाहै। आरोप है कि 15 वर्षीय लड़की को प्रेम जाल में फंसाकर उसे बहला-फुसलाकर धार्मिक रीति-रिवाज अपनाने का दबाव बनाया गया। पुलिस इस मामले की गहन जांच कर रही है।

CRIME

फाइल फोटो

लड़की की मां ने पड़ोसी पर लगाए गंभीर आरोप

पीड़िता की मां ने डोईवाला पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई है। जिसमें उन्होंने बताया कि वह अपनी बेटी और बेटे के साथ एक किराए के मकान में रहती है। उनके पड़ोस में एक अन्य परिवार भी किराए पर रह रहा था। आरोप है कि उस परिवार का एक सदस्य राशिद उनके घर अक्सर आता-जाता रहता था। पीड़िता की मां का आरोप है कि उनकी गैरमौजूदगी में राशिद लड़की से बातचीत करता था। उसने धीरे-धीरे लड़की को अपने प्रभाव में ले लिया और बाद में प्रेम जाल में फंसा लिया। इसके बाद युवक ने उसे अपने धर्म के रीति-रिवाज अपनाने के लिए उकसाया, जिसमें पहनावा, भाषा और व्यवहार शामिल थे। समय के साथ लड़की में ये बदलाव नजर भी आने लगे।

End of Feed