मस्क से लेकर बेजोस तक नए साल पर हिल गई अरबपतियों की दुनिया, अकेले अंबानी ने कमाए 1,71,92,75,99,500 रुपए

नए साल की शुरुआत के साथ ही ग्लोबल शेयर बाजारों में उतार-चढ़ाव का असर सीधे दुनिया के सबसे अमीर लोगों की दौलत पर दिखा है। एलन मस्क, जेफ बेजोस समेत कई अरबपतियों की नेटवर्थ में गिरावट आई, जबकि इसी बीच भारत के उद्योगपति मुकेश अंबानी ने बाज़ी मार ली और कुछ ही दिनों में करीब 1.71 लाख करोड़ रुपये से ज्यादा की कमाई कर ली।

नए साल की शुरुआत के साथ ही दुनिया के अरबपतियों की दौलत में बड़ा उतार-चढ़ाव देखने को मिला है। शेयर बाजारों में हलचल, टेक कंपनियों के शेयरों में गिरावट और ग्लोबल अनिश्चितताओं का असर सीधे दुनिया के सबसे अमीर लोगों की नेटवर्थ पर पड़ा है। एलन मस्क से लेकर जेफ बेजोस तक कई दिग्गज अरबपतियों की संपत्ति में गिरावट आई है, जबकि भारत के सबसे अमीर उद्योगपति मुकेश अंबानी इस उतार-चढ़ाव के बीच भी फायदे में रहे हैं। खास बात यह है कि नए साल के शुरुआती दिनों में अंबानी की संपत्ति में करीब 1.7 लाख करोड़ रुपये से ज्यादा का इजाफा हुआ है।

Mukesh Ambani

सबसे अमीर मस्क

ब्लूमबर्ग बिलेनियर इंडेक्स के आंकड़ों के मुताबिक दुनिया के सबसे अमीर व्यक्ति एलन मस्क एक बार फिर पहले स्थान पर बने हुए हैं। हालांकि उनकी कुल संपत्ति अब भी सबसे ज्यादा है, लेकिन हाल के दिनों में टेस्ला के शेयरों में कमजोरी के कारण उनकी नेटवर्थ में करीब 3 अरब डॉलर की गिरावट दर्ज की गई है। इसके बावजूद साल-दर-साल आधार पर मस्क की संपत्ति में अब भी बड़ा इजाफा दिख रहा है, जो यह बताता है कि लंबी अवधि में उनकी कंपनियों ने अच्छा प्रदर्शन किया है।

End of Feed