COVID के मोर्चे पर बोले SII के सीईओ- भारत को नहीं करनी चाहिए चिंता, पर चीन का ट्रैक पर लौटना बहुत जरूरी; समझें क्यों?

  • Produced by: अभिषेक गुप्ता
  • Updated Jan 19, 2023, 10:32 PM IST

Adar Poonawalla to Times Now Navbharat Navika Kumar: अदार पूनावाला टाइम्स नाउ नवभारत की नविका कुमार से बातचीत के दौरान यह भी बोले कि हम भविष्य में संभावित कोविड वेव्स के लिए अच्छे तरीके से तैयार हैं।

Adar Poonawalla to Times Now Navbharat Navika Kumar: सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया (एसआईआई) के सीईओ अदार पूनावाला ने कोरोना वायरस संकट के मोर्चे पर कहा है कि भारत को इस पर अधिक चिंता नहीं करनी चाहिए, क्योंकि हमारे यहां ठीक-ठाक टीकाकरण हो चुका है। हालांकि, उन्होंने यह जरूर बताया कि वैश्विक अर्थव्यवस्था के लिए चीन में परिस्थितियां पटरी पर आना बहुत जरूरी है।

Adar Poonawalla

सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया (एसआईआई) के सीईओ अदार पूनावाला। (फाइल)

दरअसल, 'टाइम्स नाउ नवभारत' की एडिटर इन चीफ नविका कुमार से विशेष बातचीत के दौरान उन्होंने कहा- भारत उस तरह से स्थितियों (संकट) का सामना नहीं कर रहा है, जैसा अधिकतर मुल्कों की अर्थव्यवस्थाओं के साथ हो रहा है। हमने जिस तरह से महामारी का सामना किया, उससे बाहर निकल कर आए और हमारी राष्ट्रीय विकास की कहानी, जो कि हमेशा से मजबूत रही है।

End of Feed