इलेक्ट्रिक वाहनों को बढ़ावा देने के लिए सरकार को देनी होगी ग्राहकों को ये राहत

इलेक्ट्रिक वाहन बनाने वाली कंपनियों के उद्योग संगठन SMEV ने सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय से एक आग्रह किया है। एसएमईवी ने कहा है कि इलेक्ट्रिक वाहनों को बढ़ावा देने के लिए सरकार को ये राहत देनी होगी।

KEY HIGHLIGHTS
  • SMEV ने किया सरकार से आग्रह
  • इलेक्ट्रिक वाहनों को मिलेगा बढ़ावा
  • इन टैक्स में रिवायत की मांग की

SMEV On Electric Vehicles Adoption: इलेक्ट्रिक वाहन बनाने वाली कंपनियों के संगठन एसएमईवी ने मंगलवार को सरकार से इलेक्ट्रिक वाहनों के लिये पूरे देश में पथकर से छूट के साथ एकीकृत नीति तैयार करने का आग्रह किया। एसएमईवी (सोसायटी ऑफ मैन्युफैक्चरर्स ऑफ इलेक्ट्रिक व्हीकल्स) ने केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी को लिखे पत्र में कहा कि देश में इलेक्ट्रिक परिवहन व्यवस्था की ओर बदलाव में तेजी लाने के लिये एक सतत और अनुकूल नीतिगत माहौल जरूरी है।

SMEV On Electric Vehicles

इलेक्ट्रिक वाहनों के लिये पूरे देश में पथकर से छूट के साथ एकीकृत नीति तैयार करने का आग्रह किया

भविष्य के लिए महत्वपूर्ण होगा

संगठन के एजेंडा को बढ़ावा देने वाले मुख्य प्रचारक संजय कौल ने लिखा है, ‘‘मैं सड़क कर छूट को लेकर एक एकीकृत नीति पर विचार करने का अनुरोध करने के लिये यह पत्र लिख रहा हूं। यह नीति पर्यावरण अनुकूल और भरोसेमंद परिवहन विकल्पों की स्वीकार्यता को प्रोत्साहित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी। यह हमारे देश के पर्यावरण और आर्थिक भविष्य के लिए महत्वपूर्ण होगा।’’

End of Feed