Times Drive Auto Summit & Awards 2025: कॉस्ट सेंट्रिक से क्वालिटी सेंट्रिक पर आई ऑटो इंडस्ट्री, केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने बताया कारण

Times Drive Auto Summit & Awards 2025: HPCL द्वारा प्रस्तुत टाइम्स ड्राइव ऑटो समिट एंड अवार्ड्स 2025 में केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने कहा कि हम वर्ल्ड की मार्केट को भी कैप्चर करेंगे, एक्सपोर्ट भी बढ़ेगा, रोजगार भी निर्माण होगा, ग्रोथ भी होगी और आत्मनिर्भर भारत निश्चित रूप से बनेगा।

Times Drive Auto Summit & Awards 2025: केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने कहा कि हमारी ऑटो इंडस्ट्री कॉस्ट सेंट्रिक से क्वालिटी सेंट्रिक बनी है। HPCL द्वारा प्रस्तुत टाइम्स ड्राइव ऑटो समिट एंड अवार्ड्स 2025 में उन्होंने कहा कि हम वर्ल्ड की मार्केट को भी कैप्चर करेंगे, एक्सपोर्ट भी बढ़ेगा, रोजगार भी निर्माण होगा, ग्रोथ भी होगी और आत्मनिर्भर भारत निश्चित रूप से बनेगा।

केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी

केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी

एविएशन फ्यूल पर क्या बोले गडकरी

केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने कहा कि दावोस में हुई वर्ल्ड कॉन्फ्रेंस हुई उसने तय हुआ है कि धीरे-धीरे पेट्रोलियम एविएशन फ्यूल में 5% बॉयो एविएशन फ्यूल को शामिल करेंगे। उन्होंने कहा कि इंडियन ऑयल ने पानीपत में 1 लाख लीटर बॉयोइथीनॉर प्रतिदिन, 150 टन बॉयो विटमिन और करीब 7800 टन/साल सस्टेनेबल एविएशन फ्यूल का प्रोजेक्ट शुरू किया है।

End of Feed