Paddy bonus: ड्रोन सर्वे से मिलेगा हर किसान को धान बोनस, मुख्यमंत्री ने किया बड़ा ऐलान!

मध्यप्रदेश में किसानों को धान बोनस देने से पहले ड्रोन सर्वेक्षण होगा। मुख्यमंत्री ने बताया कि सभी किसानों के खातों में सीधे राशि ट्रांसफर की जाएगी। पढ़ें पूरी खबर।

Paddy bonus will be distributed through drone survey: मध्यप्रदेश सरकार ने धान बोनस देने से पहले ड्रोन तकनीक का उपयोग करके फसलों का सर्वेक्षण करने का फैसला किया है। मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा कि इस कदम का उद्देश्य किसानों को पूरी पारदर्शिता के साथ लाभ पहुंचाना है।

drone survey for farmers, paddy bonus MP, MP CM announcement, farmer schemes in MP, irrigation capacity MP, MP recruitment plan

ड्रोन सर्वे से होगा धान बोनस का वितरण

मुख्यमंत्री ने सिवनी में स्वामित्व योजना से जुड़े एक कार्यक्रम में कहा, “धान बोनस के वितरण में समस्याओं को रोकने के लिए अब ड्रोन से फसल सर्वेक्षण किया जाएगा। इससे यह सुनिश्चित होगा कि कोई भी किसान इस लाभ से वंचित न रहे।”

End of Feed