पुतिन को मनाने में कामयाब रहे ट्रंप; यूक्रेन युद्ध का निकाला समाधान! ऊर्जा ठिकानों पर नहीं करेंगे हमला

Russia Ukraine War: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और रूसी राष्ट्रपति व्लादिमिर पुतिन रूस-यूक्रेन युद्ध को समाप्त करने की दिशा में पहले कदम के रूप में मंगलवार को फोन पर हुई बातचीत के दौरान ऊर्जा और बुनियादी ढांचे के लक्ष्यों के खिलाफ सीमित युद्ध विराम पर सहमत हुए। क्रेमलिन के मुताबिक, पुतिन ने ट्रंप को यह भी बताया कि रूस और यूक्रेन बुधवार को 175-175 युद्धबंदियों की अदला-बदली करेंगे।

Russia Ukraine War: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और रूसी राष्ट्रपति व्लादिमिर पुतिन रूस-यूक्रेन युद्ध को समाप्त करने की दिशा में पहले कदम के रूप में मंगलवार को फोन पर हुई बातचीत के दौरान ऊर्जा और बुनियादी ढांचे के लक्ष्यों के खिलाफ सीमित युद्ध विराम पर सहमत हुए। रूसी नेता ने हालांकि लड़ाई में 30 दिन के व्यापक युद्धविराम का समर्थन करने से मना कर दिया, जिस पर अमेरिकी प्रशासन जोर दे रहा है।

Trump Putin

ट्रंप पुतिन वार्ता

व्हाइट हाउस ने क्या कुछ कहा?

व्हाइट हाउस ने इस सीमित युद्ध विराम को ‘शांति की दिशा में पहला कदम’ करार दिया और उम्मीद जताई कि इससे अंततः काला सागर में समुद्री युद्ध विराम होगा और जंग पर स्थायी रूप से विराम लगेगा। व्हाइट हाउस ने कहा कि पश्चिम एशिया में इन कदमों पर बातचीत ‘‘तुरंत शुरू होगी"। ट्रंप और पुतिन के बीच बातचीत के तुरंत बाद, कीव में हवाई हमले की चेतावनी दी गई, जिसके बाद शहर में विस्फोट हुए। स्थानीय अधिकारियों ने लोगों से सुरक्षित स्थानों पर आश्रय लेने का आग्रह किया।

End of Feed