Todays War Update: ईरान ने ओमान सागर में अमेरिकी सैन्य पोत को बनाया निशाना, CENTCOM ने बताया झूठा दावा, इजराइल-लेबनान ने नाजुक युद्धविराम पर जताई सहमति

अप्रैल की शुरुआत में हुए नाजुक युद्धविराम को बनाए रखने के लिए राजनयिक प्रयासों के बावजूद पूरे क्षेत्र में शत्रुता जारी है। इसी बीच, सेंटकॉम ने दक्षिणी ईरान के भीतर रक्षात्मक अभियानों के एक नए दौर की घोषणा की।

Todays War Update: तेहरान और वाशिंगटन के बीच तनाव लगातार बढ़ रहा है, ऐसे में सरकारी मीडिया के मुताबिक, ईरानी नौसेना ने गुरुवार को ओमान सागर में एक अमेरिकी सैन्य पोत को निशाना बनाया। ईरान की तसनीम समाचार एजेंसी के अनुसार, पोत में एक कमांड और नियंत्रण केंद्र था और जब उसे निशाना बनाया गया तब वह ईरानी जलक्षेत्र के करीब आ रहा था। ईरानी सैन्य अधिकारियों ने इस कार्रवाई का कारण ईरानी कमर्शियल जहाजों के खिलाफ हाल ही में हुई अमेरिकी कार्रवाई और होर्मुज जलडमरूमध्य से गुजरने के नियमों के उल्लंघन को बताया। रिपोर्ट में किसी भी नुकसान की सीमा या हताहतों की संख्या के बारे में कोई जानकारी नहीं दी गई।

war update

आज का युद्ध अपडेट (AI Image)

CENTCOM ने कहा, ईरान झूठ बोल रहा

हालांकि, कुछ ही मिनटों बाद अमेरिकी केंद्रीय कमान ने इस दावे को खारिज कर दिया। CENTCOM ने X पर पोस्ट किए गए एक बयान में कहा, ईरान झूठ बोल रहा है। समुद्र में अमेरिकी सैन्य संपत्तियां सुरक्षित और निर्बाध रूप से उड़ान भर रही हैं, नौकायन कर रही हैं और काम कर रही हैं। यह ताजा तनाव कुवैत पर ईरानी हमले के एक दिन बाद हुआ है।

End of Feed