India Pakistan Tension: पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने कहा है कि भारत किसी भी समय कश्मीर में नियंत्रण रेखा पर सैन्य हमला कर सकता है, यह बयान कुछ दिन पहले ही एक अन्य मंत्री ने दिया था। सोमवार को यह बयान ऐसे समय में आया है जब पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद दोनों परमाणु संपन्न पड़ोसियों के बीच तनाव चरम पर है। इस हमले में 25 भारतीयों सहित 26 लोग मारे गए थे।
भारत पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर
पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार मंत्री ने इस्लामाबाद में संवाददाताओं से कहा, 'ऐसी खबरें हैं कि भारत नियंत्रण रेखा पर किसी भी बिंदु पर हमला कर सकता है। नई दिल्ली को इसका मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा।' आसिफ ने यह भी कहा कि पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने पहलगाम हमले की अंतरराष्ट्रीय जांच की मांग की है।
'भारत द्वारा संभावित हमले की आशंका के चलते 24-36 घंटे महत्वपूर्ण'
यह पहली बार नहीं है कि पाकिस्तान के किसी संघीय मंत्री ने कहा है कि पहलगाम हमले के बाद भारत की ओर से सैन्य कार्रवाई आसन्न है। देश के सूचना मंत्री अत्ता तरार ने पिछले सप्ताह कहा था कि भारत द्वारा संभावित हमले की आशंका के चलते 24-36 घंटे महत्वपूर्ण हैं। हालांकि, समय बीत गया और नई दिल्ली की ओर से कोई कार्रवाई शुरू नहीं की गई।
इस बीच, पाकिस्तान के सेना प्रमुख जनरल सैयद असीम मुनीर ने सोमवार को 'राष्ट्रीय प्रतिष्ठा और अपने लोगों की समृद्धि' की रक्षा के लिए पूरी ताकत से जवाब देने की अपनी मंशा दोहराई।
पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव
22 अप्रैल को पहलगाम में हुए हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच रिश्ते खराब हो गए हैं। इस हमले में 26 लोग मारे गए थे, जिनमें से ज्यादातर पर्यटक थे।
