बांग्लादेश में हिंसा: नहीं थम रहा हिंदुओं पर हमले का सिलसिला, मो. युनूस ने बुलाई हिंदू छात्र समूहों के साथ बैठक

5 अगस्त को शेख हसीना के नेतृत्व वाली सरकार के पतन के बाद से बांग्लादेश में अल्पसंख्यक समुदायों को 52 जिलों में हमलों की कम से कम 205 घटनाओं का सामना करना पड़ा है।

KEY HIGHLIGHTS
  • बांग्लादेश में हिंदुओं पर हमले का सिलसिला अब भी जारी है
  • बांग्लादेश के अंतरिम नेता मुहम्मद यूनुस की अपील का कोई असर नहीं
  • मुहम्मद यूनुस ने सोमवार को हिंदू छात्रों और युवाओं के साथ एक बैठक बुलाई

Bangladesh Violence Against Hindus: बांग्लादेश में हिंदुओं पर हमले का सिलसिला अब भी जारी है। बांग्लादेश के अंतरिम नेता मुहम्मद यूनुस के कमान संभालने और उनकी अपील का कोई असर नहीं दिख रहा है। हिंदुओं और अन्य अल्पसंख्यकों के खिलाफ हमलों के सिलसिले में मुहम्मद यूनुस ने सोमवार को हिंदू छात्रों और युवाओं के साथ एक बैठक बुलाई है। अंतरिम सरकार ने कहा कि चर्चा मौजूदा संकट को हल करने और हिंदू समुदाय की सुरक्षा सुनिश्चित करने पर केंद्रित होगी।

Mohd. Yunus bangladesh

मो. युनूस

52 जिलों में हिंदुओं पर हमले

रिपोर्ट्स के अनुसार, 5 अगस्त को शेख हसीना के नेतृत्व वाली सरकार के पतन के बाद से बांग्लादेश में अल्पसंख्यक समुदायों को 52 जिलों में हमलों की कम से कम 205 घटनाओं का सामना करना पड़ा है। कई हिंदुओं की हत्या हुई, सैकड़ों घरों में आगजनी की गई। इसके अलावा मंदिरों को भी निशाना बनाया गया और उसमें आग लगाई गई। कैबिनेट सदस्यों के शपथ लेने के बाद अंतरिम सरकार ने रविवार को अपने पहले आधिकारिक बयान में कहा कि कुछ स्थानों पर धार्मिक अल्पसंख्यकों पर हमले गंभीर चिंता का विषय हैं।

End of Feed