अल सल्वाडोर में फुटबाल स्टेडियम में भगदड़, 9 की मौत

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated May 21, 2023, 11:38 AM IST

El Salvador Stampede: सल्वाडोर में फुटबॉल का मैच रोमांचक दौर में था तभी स्टेडियम में भगदड़ मच गई जिसमें 9 लोगों की मौत हो गई है और दर्जनों घायल है।

El Salvador Stampede: सल्वाडोर फुटबॉल लीग के क्वार्टर फाइनल मुकाबले के दौरान स्टेडियम के एक प्रवेश द्वार पर धक्का-मुक्की के बाद मची भगदड़ में कम से कम नौ लोगों की मौत हो गई और दर्जनों लोग घायल हो गए।राष्ट्रीय सिविल पुलिस ने ट्विटर के माध्यम से एक शुरुआती रिपोर्ट में कहा कि कस्कैटलान के मॉन्युमेंटल स्टेडियम में क्लब एलियांजा और एफएएस के बीच मैच में नौ लोगों के मरने की पुष्टि हुई है। यह स्टेडियम राजधानी से लगभग 25 मील (41 किलोमीटर) पूर्वोत्तर में है।पुलिस ने बताया कि अस्पतालों में ले जाए गए घायलों में से कम से कम दो की हालत गंभीर है।

El Salvdor Stampede, Soccer Stadium

अल सल्वाडोर में फुटबॉल स्टेडियम में भगदड़

स्थानीय टेलीविजन ने एलियांजा के प्रशंसकों द्वारा भगदड़ की ‘लाइव’ (सीधा प्रसारण) तस्वीरें प्रसारित कीं। दर्जनों प्रशंसकों का मैदान पर भी उपचार किया गया।एक अज्ञात वालंटियर ने बताया कि प्रशंसकों बड़ी संख्या में द्वार पर चढ़ गया था। कुछ लोग अब भी सुरंग में फंसे हुए हैं। कुछ लोग स्टैंड और फिर मैदान पहुंचने में सफल रहे।प्राथमिक चिकित्सा समूह रेस्क्यू कमांडो के प्रवक्ता कार्लोस फ्यूएंटेस ने भी मौतों की पुष्टि की है। हम नौ मृतकों की पुष्टि कर सकते हैं - सात पुरुष और दो महिलाएं - और हमने 500 से अधिक लोगों में भाग लिया, और 100 से अधिक को अस्पतालों में ले जाया गया, उनमें से कुछ गंभीर थे। मैच के लगभग 16 मिनट बाद खेल को स्थगित कर दिया गया, जब स्टैंड में मौजूद प्रशंसकों ने मैदान पर उन लोगों का ध्यान आकर्षित करना शुरू कर दिया और घायलों को एक सुरंग से बाहर और पिच पर ले गए।

End of Feed