Pakistan Blast: सोमवार को अशांत उत्तर-पश्चिम में एक पूर्व पाकिस्तानी तालिबान गढ़ में सरकार समर्थक शांति समिति के कार्यालय के बाहर एक शक्तिशाली बम विस्फोट में कम से कम सात लोग मारे गए और 16 अन्य घायल हो गए। यह पाकिस्तान-अफगानिस्तान सीमा पर एक अनुवर्ती अभियान के बाद हुआ है, जिससे पिछले तीन दिनों में मारे गए आतंकवादियों की संख्या 71 हो गई है।
पाकिस्तान में धमाका (प्रतीकात्मक तस्वीर)
स्थानीय पुलिस प्रमुख उस्मान वजीर ने बताया कि यह हमला खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के दक्षिणी वजीरिस्तान जिले के मुख्य शहर वाना में हुआ। यह बम विस्फोट सेना द्वारा यह घोषणा करने के एक दिन बाद हुआ। स्थानीय पुलिस प्रमुख उस्मान वजीर ने एसोसिएटेड प्रेस के हवाले से बताया कि यह हमला खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के दक्षिणी वजीरिस्तान जिले के मुख्य शहर वाना में हुआ।
वजीर ने बताया कि बम ने शांति समिति के कार्यालय को निशाना बनाया, जो सार्वजनिक रूप से पाकिस्तानी तालिबान का विरोध करती है। कथित तौर पर समिति निवासियों के बीच विवादों को सुलझाने में भी मदद करती है।
विशेष रूप से, यह बम विस्फोट सेना द्वारा घोषणा किए जाने के एक दिन बाद हुआ कि सैनिकों ने एक बड़े ऑपरेशन में पास के उत्तरी वजीरिस्तान जिले में 54 आतंकवादियों को मार गिराया, जो अफगानिस्तान से पाकिस्तान में घुसने की कोशिश कर रहे थे।
