Assam vs Jammu and Kashmir, Vijay Hazare Trophy: असम क्रिकेट टीम और जम्मू-कश्मीर क्रिकेट टीम के बीच अहमदाबाद में सोमवार को विजय हजारे ट्रॉफी का तीसरा क्वार्टर फाइनल मुकाबला खेला गया। इस मैच में असम ने जम्मू-कश्मीर को पहले बल्लेबाजी करने का न्योता दिया था। उनकी तरफ से शुभम खजूरिया और हेनन नजीर ने शतकीय पारियां खेलते हुए असम को बैकफुट पर ढकेल दिया था और 50 ओवर में 7 विकेट पर 350 रनों का विशाल स्कोर खड़ा कर दिया। लेकिन इसके बाद जो हुआ उसके लिए असम के रियान पराग और रिषव दास को लंबे समय तक याद किया जाएगा।
रियान पराग
रियान पराग के 116 गेंद में 174 रन की मदद से असम ने जीत के लिये 46 . 1 ओवर में 351 रन का लक्ष्य हासिल करके विजय हजारे ट्रॉफी के क्वार्टर फाइनल में जम्मू कश्मीर को हरा दिया। पराग ने अपनी पारी में 12 छक्के और 12 चौके लगाये जिसकी मदद से असम ने सात विकेट से मैच जीता । जम्मू कश्मीर ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 350 रन बनाये जिसमें हेनान नजीर ने 113 गेंद में 124 रन बनाये । वहीं शुभम खजूरिया ने 84 गेंद में 120 रन की पारी खेली।
असम ने जवाब में दो विकेट 45 रन पर गंवा दिये थे लेकिन पराग और रिषव दास ने पारी को संभाला। दास ने 118 गेंद में 114 रन बनाये। पराग और दास ने 277 रन की साझेदारी की । यह हजारे ट्रॉफी के इस सत्र में पराग का तीसरा शतक था। पराग उस समय आउट हो गए जब टीम लक्ष्य से 29 रन पीछे थी लेकिन दास ने 23 गेंद बाकी रहते उसे जीत तक पहुंचाया।
