IPL 2024: ट्रेंट बोल्ट ने सनराइजर्स हैदराबाद को करारे झटके देकर बनाया नया रिकॉर्ड, बने पॉवरप्ले के सबसे सफल विदेशी बॉलर

ट्रेंट बोल्ट ने आईपीएल 2024 के दूसरे क्वालीफायर मुकाबले में शुरुआती ओवरों में अपनी गेंदबाजी से कहर बरपाते हुए अपना नाम आईपीएल की रिकॉर्ड बुक्स में दर्ज करा लिया है।

KEY HIGHLIGHTS
  • बोल्ट ने 4 ओवर में 45 रन देकर चटकाए 3 विकेट
  • पॉवरप्ले के तीन ओवर में बोल्ट ने दिए हैदराबाद को तीन झटके
  • बोल्ट हैं सीजन में पहले ओवर में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज

चेन्नई: राजस्थान रॉयल्स की ओर से आईपीएल 2024 में खेल रहे कीवी पेसर ट्रेंट बोल्ट ने चेन्नई में शुक्रवार को खेले गए दूसरे क्वालीफायर मुकाबले में सनराइजर्स हैदराबाद की टीम को तीन शुरुआती झटके देकर बैकफुट पर धकेल दिया और टीम को बड़ा स्कोर नहीं खड़ा करने दिया। बोल्ट ने मैच में शानदार शुरुआत करते हुए पारी के पहले ही ओवर की आखिरी गेंद पर अभिषेक शर्मा को चलता कर दिया। इसके बाद अपने अगले दो ओवर में बोल्ट ने हैदराबाद को दो करारे झटके और दिए और तेजी से रन बना रहे राहुल त्रिपाठी और एडेन मार्करम को पवेलिन वापस भेज दिया।

Trent Boult

ट्रेंट बोल्ट(साभार IPL/BCCI)

पहले ओवर में विकेट चटकाने वाली मशीन

एक बार फिर बोल्ट ने अपनी गेंदबाजी से धमाल मचाया और पहले ओवर में अभिषेक शर्मा का विकेट झटकते ही आईपीएल इतिहास में पहले ओवर में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज बन गए। उनके खाते में पहले ओवर में अब 29 विकेट हो गए हैं। बोल्ट को पहले ओवर में विकेट चटकाने में महारथ हासिल है। एक सीजन में पहले ओवर में सबसे ज्यादा विकेट लेने का रिकॉर्ड बोल्ट के ही नाम दर्ज हैं। पहले दूसरे और तीसरे तीनों पायदान पर बोल्ट ही काबिज हैं। वो लगातार ऐसा करते आ रहे हैं। साल 2020 में बोल्ट ने पहले ओवर में 8 विकेट चटकाए थे। पिछले साल भी उन्होंने पॉवरप्ले में 7 विकेट अपने नाम किए थे। इस बार उन्होंने पहले ओवर में 7 विकेट अपने नाम पहले ओवर में दर्ज करा लिए हैं।

End of Feed