Aden Markram's Statement: सनराइजर्स हैदराबाद गुरुवार को अपने घरेलू प्रशंसकों के सामने खचाखच भरे स्टेडियम में रॉयल चैलेजर्स बेंगलोर को मात देने में नाकाम रही। मैच में आरसीबी ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया। ऐसे में पहले बल्लेबाजी करने उतरी सनराइजर्स हैदराबाद की टीम ने 20 ओवर में हेनरिक क्लासेन की 104 रन की शतकीय पारी की बदौलत 5 विकेट पर 186 रन का स्कोर खड़ा किया। जीत के लिए मिले 187 रन के लक्ष्य को आरसीबी ने 4 गेंद और 8 विकेट शेष रहते विराट कोहली की 100 और फॉफ डुप्लेसी की 71 रन की आतिशी पारियों की बदौलत हासिल कर लिया और अपनी प्लेऑफ में पहुंचने के अरमानों को जिंदा रखा। हार ने हैदराबाद के जीत के साथ घर पर विदाई के अरमानों पर पानी फेर दिया।
एडेन मार्करम (साभार IPL/BCCI)
अच्छी बल्लेबाजी के बावजूद नहीं बना पाए बड़ा स्कोर
आरसीबी के खिलाफ 8 विकेट से हैदराबाद की करारी हार के बाद कप्तान एडेन मार्करन ने कहा, हमने अच्छी बल्लेबाजी की लेकिन उसका भरपूर फायदा उठाकर बड़ा स्कोर नहीं खड़ा कर पाए। हमने पॉवरप्ले के दौरान रन आउट के कुछ मौके गंवाए जिसका खामियाजा हमें भुगतना पड़ा। हेनरिक क्लासेन ने आज शानदार बल्लेबाजी की लेकिन हम उन्हें मैच जीतकर नहीं दे पाए। मैदान पर दर्शकों की मौजूदगी पर मार्करम ने कहा, आज प्रशंसकों ने बहुत समर्थन दिया। समर्थन हमें ही नहीं बल्कि आरसीबी को भी मिला। हम समर्थकों जीत का तोहफा नहीं दे पाए इस बात का मलाल है।
विराट और डुप्लेसी ने छीन लिया हमसे मैच
हैदराबाद की टीम 13 मैच में 4 जीत और 9 हार के साथ अंक तालिका में आखिरी पायदान पर है। ऐसे में सीजन के बाकी बचे आखिरी मुकाबले को लेकर मार्करम ने कहा, हमारे अंदर अभी भी स्पोर्ट्समैन जिंदा है हमें हारने से नफरत है। हम सीजन में जीत के साथ विदा लेना चाहते थे लेकिन आज उन्होंने हमसे बेहतर प्रदर्शन किया। विराट कोहली और फॉफ डुप्लेसी ने मैच हमने छीन लिया।
गेंदबाजी के दौरान विकल्प के बारे में चर्चा करते हुए डुप्लेसी ने कहा, हमारी कुछ युवा खिलाड़ियों पर नजर है। पॉवरप्ले के दौरान हमारे पास एक गेंदबाजी विकल्प कम था। बावजूद इसके हमारे खिलाड़ियों ने अपनी ओर से पुरजोर कोशिश की लेकिन विराट कोहली और फॉफ डुप्लेसी के धमाल के आगे वो योजनाओं को अमलीजामा पहनाने में नाकाम रहे। नीतीश रेड्डी ने उन्हें प्रभावित किया, भले ही उनके गेंदबाजी के आंकड़े कुछ और कह रहे हैं।
क्लासेन ने खेली शानदार पारी
क्लासेन की तारीफ करते हुए मार्करम ने कहा, मैं क्लासेन के लिए खुश हूं। उन्होंने आईपीएल में शतक जड़ने के बारे में सपने में भी नहीं सोचा होगा। भले ही टीम जीत नहीं हासिल कर सकी लेकिन उनके लिए व्यक्तिगत तौर पर ये पारी शानदार रही।
