IND vs SL Test: भारतीय टीम ने कोलंबो में जमकर बहाया पसीना, गेंदबाजी छोड़ कुलदीप यादव ने की बल्लेबाजी

टीम इंडिया ने श्रीलंका के खिलाफ दो मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए अपनी तैयारी कोलंबो के NCC ग्राउंड में साढ़े तीन घंटे की कड़ी प्रैक्टिस सेशन के साथ शुरू की। हालांकि, सीरीज 15 अगस्त से ही शुरू हो रही है, लेकिन मेहमान टीम श्रीलंका की स्पिन-फ्रेंडली कंडीशन में ढलने के लिए काफी पहले पहुंच गई है।

कोलंबो। टीम इंडिया ने श्रीलंका के खिलाफ दो मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए अपनी तैयारी कोलंबो के NCC ग्राउंड में साढ़े तीन घंटे की कड़ी प्रैक्टिस सेशन के साथ शुरू की। हालांकि, सीरीज 15 अगस्त से ही शुरू हो रही है, लेकिन मेहमान टीम श्रीलंका की स्पिन-फ्रेंडली कंडीशन में ढलने के लिए काफी पहले पहुंच गई है। साउथ अफ्रीका और न्यूजीलैंड के खिलाफ लगातार घरेलू सीरीज हारने के बाद टेस्ट टीम जांच के दायरे में आ गई है, जिससे अलग-अलग हालात में टीम की ढलने की क्षमता पर सवाल उठ रहे हैं।

Kuldeep Batting

कुलदीप यादव ने की बल्लेबाजी की प्रैक्टिस, फोटो- अंकन कर

सेशन की शुरुआत वार्म-अप रूटीन से हुई और फिर फील्डिंग ड्रिल्स शुरू हुईं। स्लिप कैचिंग भी फोकस का एक बड़ा एरिया रहा, जिसमें शुभमन गिल पहली स्लिप में, केएल राहुल दूसरी स्लिप में, उसके बाद यशस्वी जायसवाल और ध्रुव जुरेल थे। टीम ने क्लोज-कैचिंग पर बहुत काम किया। हालांकि, सबसे ज्यादा जोर स्पिन के खिलाफ बैटिंग पर था। हाल के दिनों में भारतीय बैट्समैन अच्छी स्पिन के खिलाफ जूझ रहे हैं, यहां तक कि घरेलू हालात में भी, जिससे श्रीलंका सीरीज से पहले यह प्रैक्टिस खास तौर पर जरूरी हो गई है।

End of Feed