IND vs SL 3rd T20I: तीसरे टी20 में भारत ने श्रीलंका के जबड़े से छीनी जीत, सुपर ओवर में मात देकर किया सीरीज में सूपड़ा साफ

सूर्यकुमार यादव की कप्तानी वाली भारतीय क्रिकेट टीम ने श्रीलंका के जबड़े से तीसरे टी20 मुकाबले में जीत छीनकर सीरीज पर 3-0 से कब्जा कर लिया। सुपर ओवर मुकाबले से हुआ हार जीत का फैसला।

KEY HIGHLIGHTS
  • भारत ने श्रीलंका को दी सीरीज में 3-0 से मात
  • तीसरे टी20 में मुकाबला टाई होने के बाद सुपर ओवर में दी मात
  • सूर्यकुमार यादव और रिंकू सिंह ने अपनी फिरकी से पलटी बाजी

पल्लेकल: सूर्यकुमार यादव की कप्तानी वाली भारतीय क्रिकेट टीम ने श्रीलंका का तीन मैच की टी20 सीरीज में सूपड़ा साफ कर दिया है। मंगलवार को खेले गए सीरीज के तीसरे और आखिरी मुकाबले में मेजबान टीम ने जीती बाजी गंवा दी। जीत के लिए श्रीलंका ने 138 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए 16.2 ओवर में 117 रन 2 विकेट के नुकसान पर बना लिए थे। इसके बाद अगली 22 गेंद में श्रीलंका ने 6 विकेट 20 रन पर गंवा दिए 20 ओवर में 8 विकेट पर 137 रन बना सकी और मैच सुपर ओवर में पहुंच गया। जहां पहले बल्लेबाजी करने उतरी श्रीलंकाई टीम ने 3 गेंद में 2 रन पर 2 विकेट गंवा दिए। वॉशिंगटन सुंदर ने शानदार गेंदबाजी करके कुसल परेरा और पथुम निसंका को चलता कर दिया। इसके बाद जीत के लिए मिले 3 रन के लक्ष्य को पहली ही गेंद पर शुभमन गिल के चौके की बदौलत हासिल कर लिया और सीरीज पर 3-0 से कब्जा कर लिया।

India vs Sri Lanka

भारत बनाम श्रीलंका

श्रीलंका की शानदार शुरुआत

जीत के लिए 138 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी श्रीलंकाई टीम को पथुम निसंका और कुसल मेंडिस की जोड़ी ने तेज शुरुआत दी। दोनों ने 7.2 ओवर में बगैर किसी नुकसान के श्रीलंका तो 50 रन के पार पहुंचा दिया। नौवें ओवर में रवि बिश्नोई ने निसंका को कैच कराकर भारत को पहली सफलता दिलाई। निसंका 26(27) रन बनाकर पवेलियन लौटे। निसंका के आउट होने के बाद मेंडिस को कुसल परेरा का साथ मिला। दोनों ने मिलकर श्रीलंका को 14.1 ओवर में 100 रन के पार पहुंचा दिया। इस साझेदारी को रवि बिश्नोई ने 16वें ओवर की दूसरी गेंद पर तोड़ा। मेंडिस 43(41) रन बनाकर पवेलियन लौटे।

End of Feed