एंटिगा: नामीबिया के स्टार खिलाड़ी डेविड वीसे ने शनिवार को इंग्लैंड के खिलाफ टी20 विश्व कप 2024 के बारिश से प्रभावित मुकाबले में 41 रन के अंतर से हार के बाद अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास का ऐलान कर दिया है। 39 वर्षीय वीसे ने इस मुकाबले में 12 गेंद में 27 रन की आतिशी पारी खेली।
डेविड वीसे
इंग्लैंड और नमीबिया के खिलाड़ियों ने दी शुभकामनाएं
वीसे पारी के आखिरी ओवर में जोफ्रा आर्चर की गेंद पर आउट होकर पवेलियन लौट रहे थे उस वक्त इंग्लैंड के खिलाड़ियों ने उन्हें हाथ मिलाकर शानदार क्रिकेट करियर के लिए मुबारकबाद दी। वहीं डगआउट में बैठे साथी खिलाड़ियों ने भी खड़े होकर तालियों के साथ उनका स्वागत किया।
मैच के बाद वीसे ने कहा, अगला टी20 विश्व कप अभी दो साल दूर है। मैं 39 साल का हो चुका हूं। मुझे नहीं पता कि अंतरराष्ट्रीय स्तर के लिहाज से मेरे अंदर कितनी क्रिकेट बची है। मैं एक-दो साल और क्रिकेट खेलना चाहता हूं। मुझे लगता है कि मेरे अंतर अभी कुछ क्रिकेट बची है और मैं अपना योगदान दे सकता हूं।
अलविदा कहने का है ये सबसे उपयुक्त समय
उन्होंने आगे कहा, लेकिन मैं व्यक्तिगत तौर पर मेरा मानना है कि नामीबिया के लिए नामीबिया के लिए स्पेशल करियर का अंत करने का इससे अच्छा वक्त नहीं हो सकता। मैंने टीम के साथ बहुत से बेहतरीन लम्हे जिए। इंग्लैंड जैसी विश्वस्तरीय टीम के खिलाफ विश्व कप जैसे टूर्नामेंट में अपना आखिरी मैच खेलने से बेहतर कुछ नहीं हो सकता। मुझे लगता है कि ये खेल को अलविदा कहने का सही समय है।
दो देशों के लिए खेली अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट
डेविड वीसे मूल रूप से दक्षिण अफ्रीका के रहने वाले हैं। उन्होंने दक्षिण अफ्रीका के लिए अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट खेलने के बाद नामीबिया का दामन थामा। वीसे ने नामीबिया के लिए लगातार तीन अंतरराष्ट्रीय टी20 विश्व कप खेले। वीसे ने द. अफ्रीका के लिए टी20 डेब्यू साल 2013 में और वनडे डेब्यू 2015 में किया था। साल 2016 में वो टी20 विश्व कप में दक्षिण अफ्रीकी टीम के सदस्य थे। साल 2021 में उन्होंने नामीबिया के लिए टी20 विश्व कप के दौरान डेब्यू किया टीम को सुपर-12 राउंड में पहुंचाने में अहम भूमिका अदा की। वीसे उन चुनिंदा खिलाड़ियों में शामिल हैं जिन्होंने दो देशों का का अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में प्रतिनिधित्व किया।
