क्रिकेट

बावुमा और रिकेल्टन ने दक्षिण अफ्रीका की कराई वापसी, बारिश के चलते प्रभावित रहा दूसरा दिन

साउथ अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया के बीच दूसरे टेस्ट मैच में मेजबान ने वापसी की राह पकड़ ली है। बारिश से प्रभावित दूसरे दिन दक्षिण अफ्रीका के कप्तान टेम्बा बावुमा और रयान रिकेल्टन ने पांचवें विकेट के लिए 52 रनों की साझेदारी की। लगातार बारिश के कारण खेल तय समय से छह घंटे देरी से शुरू हुआ, जबकि पहले दिन का खेल पूरी तरह से बारिश की भेंट चढ़ गया था।

Image

दूसरे टेस्ट मैच में ऑस्ट्रेलिया की पकड़ मजबूत। फोटो- CSA

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। साउथ अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया के बीच दूसरे टेस्ट मैच में मेजबान ने वापसी की राह पकड़ ली है। बारिश से प्रभावित दूसरे दिन दक्षिण अफ्रीका के कप्तान टेम्बा बावुमा और रयान रिकेल्टन ने पांचवें विकेट के लिए 52 रनों की साझेदारी की। इससे पहले मेजबान टीम 40 रन पर 4 विकेट गंवाकर मुश्किल में आ गई थी। दिन के खेल के अंत में मैट रेनशॉ ने फर्स्ट स्लिप पर एक शानदार कैच लपक कर रिकल्टन की पारी का अंत किया। दक्षिण अफ्रीका ने दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक 43 ओवर में 5 विकेट के नुकसान पर 97 रन बना लिए हैं।

लगातार बारिश के कारण खेल तय समय से छह घंटे देरी से शुरू हुआ, जबकि पहले दिन का खेल पूरी तरह से बारिश की भेंट चढ़ गया था। पहले दिन लगातार गेंद पर एडेन मार्करम और डेविड बेडिंगहम को आउट करने वाले स्कॉट बोलैंड ने दूसरे दिन भी अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखा और दो और विकेट लिए। दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ यह उनका अब तक का सर्वश्रेष्ठ टेस्ट प्रदर्शन है।

बावुमा को मिला जीवनदान

बोलैंड ने वहीं से शुरुआत की जहां उन्होंने कल छोड़ा था। दिन की पहली ही गेंद पर उन्होंने बावुमा के बल्ले का बाहरी किनारा (एज) निकाल दिया। अपना पहला टेस्ट खेल रहे मार्केस एकरमैन को पैट कमिंस के बाउंसर का सामना करना पड़ा और फिर वे बोलैंड की गेंद पर विकेटकीपर एलेक्स कैरी को कैच दे बैठे। 38 गेंद पर 6 रन बनाकर उनकी छोटी सी पारी समाप्त हो गई।

स्टार्क के जाल में फंसे ब्रेट्जके

अपना तीसरा टेस्ट खेल रहे मैथ्यू ब्रेट्जके क्रीज पर जमते हुए दिख रहे थे, लेकिन फिर वे मिचेल स्टार्क के जाल में फंस गए। स्टार्क की एक तिरछी आती गेंद पर उन्होंने ड्राइव लगाने की कोशिश की, लेकिन गेंद बल्ले का किनारा लेकर पीछे चली गई और वे जल्दी आउट हो गए। इसके बाद वियान मुल्डर क्रीज पर बावुमा के साथ जुड़े और दोनों ने मिलकर बाकी ओवरों को सुरक्षित निकाला।

नाबाद लौटे कप्तान

दिन का खेल खत्म होने तक बावुमा 41 रन बनाकर नाबाद रहे। शुरुआती झटकों के बाद उनकी इस पारी ने दक्षिण अफ्रीका की उम्मीदों को जिंदा रखा है। डरबन में खेले गए पहले टेस्ट मैच में 214 रनों की जीत के साथ, ऑस्ट्रेलिया इस सीरीज में 1-0 से आगे है।

Umesh Kumar
उमेश कुमारauthor

उमेश कुमार पत्रकारिता में पिछले 7 वर्षों से सक्रिय हैं। उन्होंने इलाहाबाद विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई की है। करियर की शुरुआत प्रिंट मीडिया से करने के बाद उन्होंने डिजिटल मीडिया में बतौर स्पोर्ट्स राइटर अपनी मजबूत पहचान बनाई। उमेश ने अमर उजाला (प्रिंट), ईटीवी भारत (हैदराबाद), दैनिक भास्कर और दैनिक जागरण जैसे संस्थानों के साथ काम किया है। उमेश ने क्रिकेट की कई बायलेटरल सीरीज, आईपीएल, वर्ल्ड कप, प्रो कबड्डी लीग, फीफा वर्ल्ड कप, हॉकी वर्ल्ड कप और ओलंपिक जैसे बड़े राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खेल आयोजनों को कवर किया है। खेलों की गहरी समझ और डेटा-ड्रिवन स्टोरीटेलिंग उनकी लेखनी की खासियत है।

और पढ़ें
End of Article