Rodri Barcelona Deal: कई सूत्रों ने ESPN को कन्फर्म किया है कि बार्सिलोना ने मैनचेस्टर सिटी के स्टार रॉड्री को साइन करने के लिए सैद्धांतिक रूप से सहमति बना ली है। रॉड्री के लिए बार्सिलोना की पिछली दो बोलियां नाकाम रही थीं, लेकिन ला लीगा चैंपियन ने वीकेंड पर कुल 76.5 मिलियन पाउंड (65.3 मिलियन अमेरिकी डॉलर) के पैकेज के साथ तीसरा ऑफर दिया। सूत्रों ने रविवार को ESPN को कन्फर्म किया कि दोनों क्लबों के बीच डील हो गई है, कागजी कार्रवाई पूरी हो गई है और अब समझौते को अंतिम रूप दिया जा रहा है।
विश्व कप चैंपियन रॉड्री को मिली क्लब फुटबॉल में बड़ी डील
30 साल के रॉड्री के आने वाले दिनों में बार्सिलोना पहुंचने की उम्मीद है और उन्हें कैंप नोउ में अल-अहली के खिलाफ बुधवार को होने वाले जोन गैम्पर ट्रॉफी मैच से पहले एक खिलाड़ी के तौर पर पेश किया जा सकता है। बैलोन डी'ओर विजेता के लिए यह समझौता तब हुआ जब सूत्रों ने ESPN को बताया कि फुलबैक जोआओ कैंसिलो भी बार्सिलोना लौटने वाले हैं, और एंथनी गॉर्डन, करीम अदेयेमी और जेसी बिसीवु के आने के बाद ये दोनों इस सीजन में बार्का के चौथे और पांचवें साइनिंग हो सकते हैं।
क्लब एक स्ट्राइकर को भी साइन करने की कोशिश कर रहा है, और रॉबर्ट लेवांडोव्स्की और फेरान टोरेस के जाने के बाद उनकी नज़र एटलेटिको मैड्रिड के जूलियन अल्वारेज़ पर है। रॉड्री शुरू में क्लब की योजनाओं का हिस्सा नहीं थे, लेकिन स्पेन के साथ फीफा वर्ल्ड कप जीतने के बाद उनके उपलब्ध होने पर क्लब ने इस मौके का फायदा उठाया।
फ्रेंकी डी जोंग की लंबी चोट के कारण बार्सिलोना मार्केट में कुछ नए मिडफील्डर विकल्पों पर भी विचार कर रहा है। सूत्रों ने पहले ESPN को बताया था कि FC बार्सिलोना के कट्टर प्रतिद्वंद्वी रियल मैड्रिड ने भी रॉड्री को साइन करने की कोशिश की थी, लेकिन फुटबॉलर ने अपनी अगली मंज़िल के तौर पर बार्का को चुना।
बार्सिलोना रॉड्री को एक बड़े साइनिंग के तौर पर देख रहा है, जो हैंसी फ्लिक की कोचिंग वाली टीम (जो लगातार ला लीगा चैंपियन रही है) को नई ऊंचाइयों पर ले जा सकते हैं। विल्लारियल और एटलेटिको में खेलने के बाद, रॉड्री 2019 में मैन सिटी में शामिल हुए और वहां अपने लिए शानदार रिकॉर्ड बनाया, जिसमें चार प्रीमियर लीग खिताब और एक चैंपियंस लीग खिताब शामिल है, साथ ही स्पेन के साथ यूरोपियन चैंपियनशिप और फीफा वर्ल्ड कप भी जीता। स्पेन की दोनों जीतों में उन्हें 'प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट' भी चुना गया था। यूरो में मिली सफलता के कारण रॉड्री को 2024 में बैलोन डी'ओर मिला।
