अध्यात्म

Shukar Gochar 2024: दिसंबर के आखिरी में शुक्र करेंगे गोचर, इन राशियों का गोल्डन टाइम होगा शुरू

Shukar Gochar 2024: दिसंबर का महीना खत्म होने वाला है। इस महीने के अंत में शुक्र ग्रह अपनी राशि बदलेंगे । ऐसे में आइए जानते हैं कि शुक्र के गोचर से किन राशि वालों के अच्छे दिन शुरू हो सकते हैं।

Image

Shukar Gochar 2024

Shukar Gochar 2024: ज्योतिष शास्त्र में शुक्र ग्रह को धन और वैभव का कारक माना गया है। दिसंबर के अंत में 28 दिसंबर 2024 को शुक्र ग्रह मकर राशि राशि से निकलकर कुंभ राशि में गोचर करेंगे। कुंभ राशि में शुक्र के गोचर करने का असर सारी राशियों पर पड़ेगा। शुक्र ग्रह इस राशि में पूरे 26 दिनों तक रहेंगे। शुक्र के कुंभ राशि में प्रवेश से कुछ राशि वालों को लाभ होगा तो कुछ को हानि का सामना करना पड़ सकता है। शुक्र के इस गोचर से कुछ राशि के जातक को अद्भुत फायदा मिलने वाला है। ऐसे में आइए जानते हैं शुक्र गोचर से किन राशि के जातक का गोल्डन टाइम शुरू हो सकता है।

इन राशि वालों को होगा लाभ

मिथुन राशि

शुक्र गोचर से मिथुन राशि के जातक को लाभ मिलने वाला है। इस समय में आप अपने काम में परिवर्तन कर सकते हैं। इसके साथ ही आपको आर्थिक लाभ भी मिल सकता है। इस दौरान आपको अपने परिवार का पूरा सहयोग मिलेगा। मित्रों के साथ मिलकर कोई नया काम शुरू कर सकते हैं।

सिंह राशि

सिंह राशि वालों के लिए शुक्र का गोचर अत्यंत शुभकारी होगा। वैवाहिक जीवन की सारी परेशानियां दूर होंगी। इसके अलावा प्रेम संबंध में विवाह के योग बन सकते हैं। परिवार के साथ किसी धार्मिक कार्यक्रम में भाग ले सकते हैं। किस्मत आपकी पूरा साथ देगी सारे काम में सफलता मिलेगी।

कुंभ राशि

कुंभ राशि के जातक को शुक्र गोचर के समय में किस्मत का पूरा साथ मिलेगा। सारे रुके हुए काम आपके पूरे होंगे। यदि आपक कोई नया काम शुरू करना चाहते हैं तो शुरू कर सकते हैं। शुक्र के प्रभाव से आपके धन में वृद्धि होगी। इसके साथ ही जीवन में नये लोगों का आगमन हो सकता है।

Jayanti Jha
जयंती झाauthor

बिहार के मधुबनी जिले से की रहने वाली हूं, लेकिन शिक्षा की शुरुआत उत्तर प्रदेश की गजियाबाद जिले से हुई। दिल्ली विश्वविद्यायलय से हिंदी ऑनर्स से ग्रेजुएशन पूरा किया। इसके बाद इंदिरा गांधी राष्ट्रीय मुक्त विश्वविद्यालय से हिंदी में मास्टर्स की डिग्री ली और इसके साथ ही दिल्ली के विवेकानंद कॉलेज से हिंदी पत्रकारिता में डिपलोमा किया। डिजिटल पत्रकारिता की शुरुआत 2022 में रफ्तार से हुई। अगस्त 2023 से Times Network में timesnowhindi.com के फीचर टीम के साथ जुड़ी हूं। इससे पहले vianet media pvt. ltd में बतौरा हिंदी टाइपिस्ट 1 साल काम किया। रफ्तार में रहकर आध्यात्म पर लिखना शुरू किया । आध्यात्म के बारे में जानना और उसके बारे में चर्चा करना पसंद है। ग्रहों, नक्षत्रों और राशियों के बारे में जानना बहुत पसंद है। लोगों तक सही जानकारी देना ही मेरी प्राथमिकता रहती है।

और पढ़ें
End of Article