अध्यात्म

Nag Panchami Ke Gane 2024: नाग पंचमी के दिन सुने नाग देवता के स्पेशल भजन, यहां देखें लिरिक्स

Nag Panchami Ke Gane 2024: नाग पंचमी के दिन नाग देवता की पूजा की जाती है। इस दिन नाग देवता को प्रसन्न करने से दूध पिलाया जाता है। भजन गाए जाते हैं। यहां देखें नाग पंचमी के गाने की लिरिक्स।

Image

Nag Panchami Ke Gane 2024

Nag Panchami Ke Gane 2024: नाग पंचमी का पर्व हर साल सावन मास की शुक्ल पक्ष की पंचमी तिथि के दिन रखा जाता है। इस साल नाग पंचमी का पर्व 9 अगस्त 2024 को मनाया जा रहा है। नाग पंचमी के दिन नाग देवता की पूजा करने से और नाग देवता को दूध पिलाने से कालसर्प दोष से मुक्ति मिलती है और नाग देवता का आशीर्वाद सदा साधक पर बना रहता है। नाग पंचमी के नाग देवता के मंदिर में भक्तों की भारी भीड़ जमा होती है। इस दिन नाग देवता के साथ- साथ शिव जी की पूजा भी की जाती है। नाग पंचमी के नाग देवता के भजन गाए और सुने जाते हैं। यहां देखें नाग पंचमी के स्पेशल गाने।

Nag Panchami Ke Gane 2024 (नाग पंचमी के गाने 2024)

नाग देवता की आरती लिरिक्स

श्रीनागदेव आरती पंचमी की कीजै ।

तन मन धन सब अर्पण कीजै ।

नेत्र लाल भिरकुटी विशाला ।

चले बिन पैर सुने बिन काना ।

उनको अपना सर्वस्व दीजे।।

पाताल लोक में तेरा वासा ।

शंकर विघन विनायक नासा ।

भगतों का सर्व कष्ट हर लिजै।।

शीश मणि मुख विषम ज्वाला ।

दुष्ट जनों का करे निवाला ।

भगत तेरो अमृत रस पिजे।।

वेद पुराण सब महिमा गावें ।

नारद शारद शीश निवावें ।

सावल सा से वर तुम दीजे।।

नोंवी के दिन ज्योत जगावे ।

खीर चूरमे का भोग लगावे ।

रामनिवास तन मन धन सब अर्पण कीजै ।

आरती श्री नागदेव जी कीजै ।।

नाग देवता त्राहि माम् भजन लिरिक्स

नाग देवता त्राही माम त्राही माम,

वो शंकर के गले को सजाने वाले है,

वो विषनु को शैया पर सुलाने वाले हैं

नाग देवता त्राहि माम-त्राहि माम,

कोमल कोमल अंग तिहारा,

श्याम रंग तुझे लागे प्यारा,

झील-मील झील मील चाल तिहारा

जैसे गंगा जल की धारा,

वो झुम के हजारो बरसाने वाले हैं ,

वो भक्तों की लाज बचाने वाले हैं,

नाग देवता त्राहि माम, त्राहि माम्,

रोये बालक सोये माता,

ये कैसा अन्याय विधाता,

हम बालक हैं, तुम पालक हो,

नेत्र दान दो जीवन दाता,

प्राण दान दो जीवन दाता,

वो शीश पर धरती को उठाने वाले हैं,

राजा राम जी के संग रहने वाले हैं,

नाग देवता त्राहि माम त्राहि माम्,

Nag Panchami Special Bhajan

Jayanti Jha
जयंती झाauthor

बिहार के मधुबनी जिले से की रहने वाली हूं, लेकिन शिक्षा की शुरुआत उत्तर प्रदेश की गजियाबाद जिले से हुई। दिल्ली विश्वविद्यायलय से हिंदी ऑनर्स से ग्रेजुएशन पूरा किया। इसके बाद इंदिरा गांधी राष्ट्रीय मुक्त विश्वविद्यालय से हिंदी में मास्टर्स की डिग्री ली और इसके साथ ही दिल्ली के विवेकानंद कॉलेज से हिंदी पत्रकारिता में डिपलोमा किया। डिजिटल पत्रकारिता की शुरुआत 2022 में रफ्तार से हुई। अगस्त 2023 से Times Network में timesnowhindi.com के फीचर टीम के साथ जुड़ी हूं। इससे पहले vianet media pvt. ltd में बतौरा हिंदी टाइपिस्ट 1 साल काम किया। रफ्तार में रहकर आध्यात्म पर लिखना शुरू किया । आध्यात्म के बारे में जानना और उसके बारे में चर्चा करना पसंद है। ग्रहों, नक्षत्रों और राशियों के बारे में जानना बहुत पसंद है। लोगों तक सही जानकारी देना ही मेरी प्राथमिकता रहती है।

और पढ़ें
End of Article