देश

संभल सपा सांसद जियाउर्रहमान बर्क के गढ़ में 'नई पुलिस चौकी' का काम शुरू, 24 घंटे रहेगी पुलिस

Sambhal Deepa Sarai New Police Chowki: संभल के सपा सांसद जियाउर्रहमान बर्क के गढ़ में नई पुलिस चौकी का काम शुरू हो गया है।

Image

संभल दीपा सराय नई पुलिस चौकी का का शुरू

Sambhal New Police Chowki: उत्तर प्रदेश का संभल जिला कुछ समय पहले हिंसा के कारण सुर्खियों में रहा था वहीं अब संभल के सपा सांसद जियाउर्रहमान बर्क के गढ़ में नई पुलिस चौकी का काम शुरू हो गया है, बताते हैं कि संभल के दीपा सराय में खुदाई शुरू हुई है।

बता दें कि कहा जाता है कि आम लोग तो दूर सरकार भी जहां जाने से डरती थी अब वहां योगी राज कायम हो रहा है।

दीपा सराय में नई पुलिस चौकी का क्या महत्व है?

यहां के कई मुसलमान अलकायदा और AQIS जैसे संगठनों में शामिल हैं, वहीं AQIS का नेता रहा आसिम उमर भी संभल का रहने वाला था।

संभल हिंसा का मास्टर माइंड शारिक साठा और आर्म सप्लायर गुलाम भी इसी दीपा सराय मोहल्ले का निवासी है वहीं चौकी से चंद कदम की दूरी पर ही पाकिस्तान की जेल में बंद उस्मान का घर भी है।

दीपा सराय चौकी की खासियत

पुलिस की नई चौकी 1000 वर्ग फीट में बन रही है, तीन मंजिला भवन में पुलिस कंट्रोल रूम भी सेटअप किया जाएगा, साथ ही बता दें कि

24 घंटे संभल के इस सघन इलाके में पुलिस की मौजूदगी होगी।

सपा सांसद जियाउर्रहमान बर्क का घर भी इसी चौकी से थोड़ी दूरी पर

जामा मस्जिद के सामने बन रही सत्यव्रत चौकी के बाद दूसरी बड़ी पुलिस चौकी दीपा सराय में, अतिवादियों और अपराधियों का गढ़ रहा है दीपा सराय संभल हिंसा का मास्टर माइंड शारिक साठा हो या आर्म सप्लायर गुलाम सभी इसी इलाके के रहने वाले हैं वहीं सपा सांसद जियाउर्रहमान बर्क का घर भी इसी चौकी से थोड़ी दूरी पर है।

Gaurav Srivastav
गौरव श्रीवास्तवauthor

टीवी न्यूज रिपोर्टिंग में 10 साल पत्रकारिता का अनुभव है। फिलहाल सुप्रीम कोर्ट से लेकर कानूनी दांव पेंच से जुड़ी हर खबर आपको इस जगह मिलेगी। साथ ही चुनाव आयोग, विपक्ष के राजनीतिक घटनाक्रम से लेकर हर जनहित मुद्दे पर मेरी नजर रहती है।

और पढ़ें
End of Article