देश

कंगना का कबूलनामा- कांग्रेसी थे पापा, पर 2014 के बाद हुए कन्वर्ट, सुबह कहते होंगे जय मोदी, रात को जय योगी

  • Agency by: Agency
  • Updated Oct 29, 2022, 04:07 PM IST

Himachal Pradesh Assembly Elections 2022: रोचक बात है कि कंगना के परदादा सरजू सिंह रनौत स्वतंत्रता सेनानी थे। वह कांग्रेस के टिकट पर लड़े और जीते भी थे। वह दो बार गोपालपुर से विधायक रहे थे। एंकर ने इसी को जोड़ते हुए पूछा कि आपको लग रहा है कि सारी चेतना 2014 के बाद (नरेंद्र मोदी के सत्ता में आने के बाद) जागी?

Image

Himachal Pradesh Assembly Elections 2022: बॉलीवुड अभिनेत्री कंगना रनौत हिमाचल प्रदेश से ताल्लुक रखती हैं। (क्रिएटिवः अभिषेक गुप्ता)

Photo : IANS

Himachal Pradesh Assembly Elections 2022: बॉलीवुड अदाकारा कंगना रनौत का परिवार कभी कट्टर कांग्रेसी था। पर उनके मुताबिक, साल 2014 के बाद फैमिली कन्वर्ट होकर भाजपाई हो गई। ऐसा नरेंद्र मोदी के सत्ता में आने के बाद हुआ। सियासी तौर पर भाजपा को लेकर उनका रुख इस कदर बदला कि वह मुस्कुराते हुए वह बोलीं, "अब तो यह हाल है कि मेरे पिता सुबह उठते समय जय मोदी और रात में सोते समय जय योगी कहते होंगे।" यही नहीं, कंगना ने पॉलिटिक्स में अपनी एंट्री को लेकर हुए सवाल का बेबाकी से जवाब दिया। कहा- मौका मिलेगा तो मैं हर तरह की सहभागिता के लिए तैयार रहूंगी।

ये सारे कबूलनामे उन्होंने शिमला (हि.प्र) में एक टीवी चैनल की ओर से आयोजित एक कार्यक्रम में किए। बकौल कंगना, "पहाड़ी लोगों को लेकर लोगों का एक अलग नजरिया है। मैंने महसूस किया कि पहाड़ों से आने वाले लोगों को लेकर इज्जत की कमी है। कहा जाता था कि पहाड़ी लोग काला जादू करते हैं...ये कच्चा मांस खाते हैं। नॉर्थ ईस्ट की मेरी सहेलियों के साथ भी यही समस्या थी। हालांकि, डिजिटल माध्यमों के बढ़ते इस्तेमाल के बाद जागरूकता आई है, पर उतनी नहीं कि जितनी होनी चाहिए।"

रोचक बात है कि कंगना के परदादा सरजू सिंह रनौत स्वतंत्रता सेनानी थे। वह कांग्रेस के टिकट पर लड़े और जीते भी थे। वह दो बार गोपालपुर से विधायक रहे थे। एंकर ने इसी को जोड़ते हुए पूछा कि आपको लग रहा है कि सारी चेतना 2014 के बाद (नरेंद्र मोदी के सत्ता में आने के बाद) जागी? हंसने के बाद कंगना बोलीं- आप पूरी रिसर्च कर के आए हैं। मैं एक सियासी परिवार से आती हूं। हमारे यहां पिता ने बहुत सारे काम कांग्रेस के जरिए ही कराए।

उन्होंने आगे बताया- वही इकोसिस्टम था, पर 2014 के बाद नरेंद्र मोदी और एकदम से ट्रांसफॉर्मेशन हुआ। मेरे पिता ने मुझे इस बारे में (पीएम मोदी) पहली बार बताया था और आधिकारिक तौर पर हम तब कनवर्ट (कांग्रेसी से भाजपाई) हो गए थे। अब तो मेरे पापा सुबह उठते समय जय मोदी जी और रात को सोते समय जय योगी जी बोलते हैं। वह पूरी तरह से कन्वर्ट हो चुके हैं। एक देश को जगाने और मार्गदर्शन करने वाले एक व्यक्ति की जरूरत होती है। हमारे देश को अटल जी के बाद से ऐसे व्यक्ति का इंतजार था।

एंकर ने उनसे आगे पूछा- आप कह रही हैं कि आगे चलकर कोई ऐसा मौका मिलता है, जिसमें देश के लिए कंट्रीब्यूट कर सकती है, उसके लिए आप ओपन हैं...आपको लगता है कि पीएम नरेंद्र मोदी जो कर रहे हैं, उसमें कुछ न कुछ आप अपना भी योगदान दे सकती हैं? अभिनेत्री बोलीं, "देखिए, जिस तरह के हालात होंगे...सरकार चाहेगी, उस तरह से मेरी सहभागिता रहेगी। मैं हर तरह के पार्टिसिपेशन के लिए ओपन (तैयार) हूं।"

यह पूछे जाने कि 'कहा जाएगा कि जहां जहां फंस रहे हैं, वहां कंगना को लगा दो, कम से कम सीट तो निकाल देगी?' उनका जवाब आया- जैसे मैंने कहा कि हमारा भाग्य होगा कि हमें हिमाचल के लोग किसी सेवा का मौका देंगे। अपना समझेंगे तो जरूर...मैं इसे सौभाग्य ही मानूंगी।

अभिषेक गुप्ता
अभिषेक गुप्ताauthor

छोटे शहर से, पर सपने बड़े-बड़े. किस्सागो ऐसे जो कहने-बताने और सुनाने को बेताब. कंटेंट क्रिएशन के साथ नजर से खबर पकड़ने में पारंगत और "मीडिया की मंडी" में लगभग आठ साल का अनुभव. न्यूज, सिनेमा, बाइक्स और घूमने में दिलचस्पी.

और पढ़ें
End of Article