Uttarkashi Tunnel Collapse Live Updates: उत्तराखंड के उत्तरकाशी में सिलक्यारा सुरंग में फंसे 41 मजदूरों को बचाने के लिए चलाए जा रहे ऑपरेशन जिंदगी के तहत अरनॉल्ड डिक्स की रणनीति का असर दिखा है। फिलहाल सुरंग में 800 एमएम पाइप डालने का काम जारी है, जबकि पाइप डालने के बाद वर्टिकल ड्रिंलिंग का काम शुरू किया जाएगा। अफसरों की ओर से बुधवार को बताया गया कि वे लोग रेस्क्यू ऑपरेशन में तेजी से आगे बढ़ रहे हैं, जबकि देर रात तक अच्छी खबर आने की संभावना है।
उत्तरकाशी की सिलक्यारा सुरंग (निर्माणाधीन) में 41 मजदूर फंसे हैं। (क्रिएटिवः अभिषेक गुप्ता)
श्रमिकों की मेडिकल जांच के लिए अस्पताल तैयार
उत्तरकाशी सुरंग हादसे में फंसे श्रमिकों की चिकित्सा जांच और देखभाल के लिए चिन्यालीसौड़ के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में 41 बेड का अस्पताल तैयार किया गया है।
41 श्रमिकों को बचाने का अभियान तेज, NDRF कर्मी सुरंग में घुसे
उत्तराखंड में फंसे 41 श्रमिकों को बचाने का अभियान तेज हो गया है। एनडीआरएफ कर्मी सिल्कयारा सुरंग में घुसे।
कुल 45 मीटर की ड्रिलिंग हुई पूरी
उत्तरकाशी की सिल्कयारा सुरंग में फंसे 41 श्रमिकों को बचाने के लिए ऑपरेशन जारी है, आज ऑगर मशीन से कुल 45 मीटर की ड्रिलिंग पूरी कर ली गई है।
सूबे में सड़क और परिवहन विभाग के एडिश्नल सेक्रेट्री टेक्निकल महमूद अहमद की ओर से पत्रकारों को इस बारे में बताया गया- अगर कोई अड़चन (चट्टान, पत्थर और लोहे की रॉड आदि) अगर नहीं आती हैं तब आज देर रात या फिर कल सुबह तक अच्छी खबर आ सकती है। हम इसी की उम्मीद करते हैं।
इस बीच, चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण महानिदेशक डॉ. विनिता शाह ने सिलक्यारा में 41 मजदूरों को निकलने के लिए चलाए जा रहे ऑपरेशन के पूरा होने तक स्वास्थ्य विभाग में छुट्टियों पर रोक लगा दी गई है। साथ ही अवकाश पर गए अधिकारियों-कर्मचारियों की छुट्टियां भी रद्द करने के आदेश दिए हैं।
