Superstition: सांप ने काटा, डॉक्टर के बदले तांत्रिक के पास पहुंचा, बच्चे की मौत

  • Authored by: रामानुज सिंह
  • Updated May 5, 2023, 09:04 AM IST

पश्चिम बंगाल के हुगली में एक 4 साल के बच्चे की मौत इसलिए हो गई। जब उसकी दादी उसे सांप के काटने का इलाज कराने के लिए डॉक्टर के बदले तांत्रिक के पास ले गई।

मेडिकल और विज्ञान के क्षेत्र में दुनिया तरक्की करते हुए काफी आगे निकल चुकी है। लेकिन बहुत से लोग आज भी तंत्र मंत्र और तांत्रिकों के चक्कर में पड़े हुए हैं। ऐसा ही एक मामला पश्चिम बंगाल से सामने आया है। हुगली में सांप ने एक बच्चे को डंस लिया। उसे डॉक्टर के पास ले जाने के बजाय उसकी दादी उसके इलाज के लिए तांत्रिक के पास ले गई। उस 4 साल के बच्चे की मौत हो गई।

Snake bite, Snakebite, Tantrik, Hooghly news

सांप के काटने से बच्चे की मौत

इंडिया टूडे की रिपोर्ट के मुताबिक उस बच्चे की पहचान सुरजीत बाल दास के रूप में हुई है। एक स्थानीय लोगों ने बताया कि लड़का अपने घर के सामने मैदान में खेल रहा था तब उसने अपना हाथ एक गड्ढे में डाला और सांप ने काट लिया। लड़के की दादी कथित तौर पर सांप के काटने का इलाज कराने के लिए उसे डॉक्टर के बजाय स्थानीय तांत्रिक के पास ले गईं। बच्चे की दादी घबरा गई और लड़के को तांत्रिक के पास ले गई। जब यह हुआ तो बच्चे के माता-पिता घर पर नहीं थे। इलाज के अभाव में उसकी हालत बिगड़ती चली गई और उसी दिन उसकी मौत हो गई।

End of Feed