देश

Shashi Tharoor Selfie: शशि थरूर ने केंद्र की जमकर तारीफ की, पीयूष गोयल के साथ ली सेल्फी, ये सीन क्या कहता है?

Shashi Tharoor selfie with Piyush Goyal: ताजा घटनाक्रम ने एक बार फिर शशि थरूर के कांग्रेस के साथ संबंधों में खटास को सामने ला दिया है और पार्टी के साथ उनके भविष्य को लेकर चर्चा को हवा दे दी है।

Image

शशि थरूर ने केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल के साथ सेल्फी ली

कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने ब्रिटेन के साथ व्यापार समझौते को लेकर नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार की एक और तारीफ की और केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल के साथ सेल्फी ली, जिसने एक बार फिर पार्टी के साथ उनके संबंधों में खटास को सामने ला दिया है और उनके भविष्य को लेकर चर्चा को हवा दे दी है।

पोस्ट में, मुस्कुराते हुए थरूर मुस्कुराते हुए गोयल के बगल में खड़े दिखाई दे रहे हैं जिन्होंने कुछ साल पहले कहा था कि वह कांग्रेस के दिग्गज नेता के 'विदेशी लहजे' को नहीं समझते हैं।

थरूर ने ट्वीट किया, 'ब्रिटेन के व्यापार और व्यापार राज्य सचिव जोनाथन रेनॉल्ड्स के साथ उनके भारतीय समकक्ष, वाणिज्य और उद्योग मंत्री पीयूष गोयल की मौजूदगी में बातचीत करना अच्छा लगा। लंबे समय से रुकी हुई एफटीए वार्ता फिर से शुरू हो गई है, जो बहुत स्वागत योग्य है।' संयुक्त राष्ट्र के पूर्व राजनयिक से राजनेता बने थरूर द्वारा कांग्रेस के राजनीतिक प्रतिद्वंद्वियों की हाल ही में की गई प्रशंसा कांग्रेस नेतृत्व को रास नहीं आई।

इस महीने की शुरुआत में, थरूर ने केरल में पिनाराई विजयन के नेतृत्व वाली वामपंथी सरकार की व्यापार करने में आसानी और लालफीताशाही को कम करने की नीतियों के लिए प्रशंसा की।

थरूर ने पार्टी छोड़ने की अफवाहों का खंडन किया है

इसके बाद थरूर ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की संयुक्त राज्य अमेरिका यात्रा और डोनाल्ड ट्रम्प के साथ उनकी बैठक के परिणाम का स्वागत किया -एक ऐसा रुख जो कांग्रेस से अलग था। हालांकि थरूर ने पार्टी छोड़ने की अफवाहों का खंडन किया है, लेकिन जुझारू नेता ने कांग्रेस को चेतावनी दी है कि अगर उन्हें उनकी सेवाओं की आवश्यकता नहीं है तो उनके पास 'विकल्प' हैं। उन्होंने कहा, 'अगर पार्टी मुझे चाहती है... तो मैं वहां रहूंगा। अगर नहीं, तो मेरे पास अपने काम हैं। आपको यह नहीं सोचना चाहिए कि मेरे पास कोई विकल्प नहीं है।'

Ravi Vaish
रवि वैश्यauthor

रवि वैश्य टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के न्यूज डेस्क पर कार्यरत एक सीनियर जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें पत्रकारिता में 20 वर्षों का व्यापक अनुभव हासिल है। खबरों की बारीकियों को समझने और तेजी से प्रस्तुत करने में उनकी विशेष दक्षता है। टीवी पत्रकारिता में रिपोर्टिंग और डेस्क—दोनों क्षेत्रों में अनुभव होने के कारण वे समाचारों को बहुआयामी दृष्टिकोण से देखते हैं। देश–दुनिया की ताजातरीन अपडेट्स, ब्रेकिंग न्यूज, एक्सप्लेनर और विशेष स्टोरीज तैयार करने में वे सिद्धहस्त हैं। उनकी प्राथमिकता हमेशा यही रही है कि हर खबर तेज, सटीक और जानकारीपूर्ण रूप में पाठकों तक पहुंचे। रवि वैश्य अब तक 22,000 से अधिक खबरें लिख चुके हैं, जिनमें कई एक्सक्लूसिव रिपोर्ट्स, इंटरव्यू, ग्राउंड रिपोर्ट्स, विश्लेषण और एक्सप्लेनर शामिल हैं।

और पढ़ें
End of Article