G20 Summit: पीएम मोदी ने उठाया संयुक्त राष्ट्र में सुधार का मुद्दा; जानिए क्या बोले जो बाइडन

  • Written by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Sep 10, 2023, 02:44 PM IST

G20 Summit 2023: अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन ने दावा किया है कि जी20 शिखर सम्मेलन ने साबित कर दिया कि जी20 सबसे अहम मुद्दों का अब भी समाधान निकाल सकता है। वहीं भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने संयुक्त राष्ट्र में सुधारों पर नये सिरे से जोर दिया है। आपको बताते हैं दोनों ने क्या कुछ कहा।

G20 Summit News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को संयुक्त राष्ट्र सहित अन्य वैश्विक निकायों में सुधारों पर नये सिरे से जोर दिया। वहीं अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन ने वियतनाम रवाना होने से पहले ये कहा कि भारत में आयोजित जी20 शिखर सम्मेलन की जमकर सराहना की। आपको नीचे बताते हैं कि बाइडन ने क्या कहा।

Modi Biden

जी20 समिट पर क्या बोले अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन?

जी20 समिट पर क्या बोले अमेरिकी राष्ट्रपति बाइडन?

अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन ने रविवार को कहा कि इस साल के जी20 शिखर सम्मेलन ने साबित कर दिया है कि यह समूह अपने सबसे अहम मुद्दों का अब भी समाधान निकाल सकता है। शिखर सम्मेलन में भाग लेने आए बाइडन, महात्मा गांधी के समाधि स्थल राजघाट पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करने के बाद रविवार सुबह वियतनाम रवाना हो गए। बाइडन ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, 'जब वैश्विक अर्थव्यवस्था जलवायु संकट, नाजुक स्थिति और संघर्ष से जूझ रही है, ऐसे समय में इस साल के शिखर सम्मेलन ने साबित कर दिया कि जी20 अब भी हमारे सबसे महत्वपूर्ण मुद्दों का समाधान निकाल सकता है।'

End of Feed