Air India flight Rescheduled: एयर इंडिया की फुकेत से नई दिल्ली जाने वाली उड़ान में सवार होने वाले करीब 150 यात्री विमान में देरी होने के कारण फंसे रह गए, फिर इसे रद्द कर दिया गया और दूसरे दिन के लिए पुनर्निर्धारित किया गया। चौंकाने वाली बात यह रही कि विमान को फिर से पुनर्निर्धारित किया गया, जिससे यात्री दो दिन से अधिक समय तक फुकेत में ही रहे।
एयर इंडिया प्लाइट
एयर इंडिया की फुकेत से दिल्ली जाने वाली उड़ान (Phuket to Delhi flight) में सवार कई यात्री घंटों तक फंसे रहे और 16 नवंबर को उड़ान भरने वाली यह उड़ान अब आज (19 नवंबर) शाम 6 बजे उड़ान भरेगी। कई सोशल मीडिया पोस्ट के अनुसार, AI377 उड़ान में करीब 150 यात्री सवार थे।
हालांकि, उन्हें बताया गया कि उड़ान 16 नवंबर को उड़ान नहीं भर सकती और सूत्रों का कहना है कि ऐसा फ्लाइट ड्यूटी टाइम लिमिटेशन (FDLT) मुद्दे के कारण हुआ। इसके बाद उड़ान को अगले दिन 17 नवंबर के लिए पुनर्निर्धारित किया गया।
हालाँकि, विमान ने उड़ान भरी, लेकिन तकनीकी समस्याओं के कारण दो घंटे की यात्रा के बाद थाईलैंड के फुकेत में वापस आ गया। जानकारी के अनुसार, लगभग 80 प्रतिशत यात्रियों को दिशा-निर्देशों के अनुसार रिफंड सहित वैकल्पिक विकल्प प्रदान किए गए।
एयर इंडिया ने बयान जारी किया
एयरलाइन ने एक बयान जारी किया है और कहा है कि उसे खेद है कि यात्रियों को इस स्थिति से गुजरना पड़ा। एयरलाइन ने कहा, 'एयर इंडिया 16 नवंबर को फुकेत से दिल्ली के लिए उड़ान भरने वाली फ्लाइट AI377 के यात्रियों को हुई असुविधा के लिए ईमानदारी से खेद व्यक्त करती है, जिसे तकनीकी समस्या के कारण रद्द कर दिया गया था।'
'जहाँ हमारे ग्राउंड स्टाफ ने उनकी असुविधा को कम करने का प्रयास किया, होटल में ठहरने और भोजन सहित सभी ऑन-ग्राउंड सहायता प्रदान की, वहीं कुछ मेहमानों को वैकल्पिक उपलब्ध उड़ानों में फिर से ठहराया गया। यात्रियों को रद्दीकरण और मानार्थ पुनर्निर्धारण पर पूर्ण धनवापसी के विकल्प भी दिए गए। एयर इंडिया में, हमारे यात्रियों और चालक दल की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता है,' एयरलाइन ने आगे कहा।
