पाकिस्तान के अंदर भारत ने घुसकर हमला बोल दिया है। पाकिस्तान के 9 ठिकानों पर भारत ने हमला किया है। हमले के बाद भारत ने कहा कि उसका मकसद पाकिस्तान से झगड़ा नहीं बल्कि आतंकी ठिकानों को तबाह करना है।
भारत ने पाकिस्तान के अंदर घुसकर किया हमला
भारत का ऑपरेशन सिंदूर
पाकिस्तान में हुए हमले को लेकर सेना ने बुधवार की सुबह एक बयान में कहा- "कुछ समय पहले, भारतीय सशस्त्र बलों ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू-कश्मीर में आतंकवादी ढांचे पर हमला करते हुए 'ऑपरेशन सिंदूर' शुरू किया, जहां से भारत के खिलाफ आतंकवादी हमलों की योजना बनाई गई और उन्हें निर्देशित किया गया।"
भारतीय सेना ने ऑपरेशन सिंदूर पर क्या कहा
इसने कहा कि भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा की गई कार्रवाई "केंद्रित, नपी-तुली और गैर-बढ़ाने वाली प्रकृति की रही है। किसी भी पाकिस्तानी सैन्य ठिकाने को निशाना नहीं बनाया गया है। भारत ने लक्ष्यों के चयन और निष्पादन के तरीके में काफी संयम दिखाया है।"
पहलगाम का बदला
भारत की यह कार्रवाई 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के दो सप्ताह बाद हुई, जिससे भारत और विदेशों में व्यापक आक्रोश फैल गया। सेना ने बयान में कहा, "ये कदम पहलगाम में हुए बर्बर आतंकवादी हमले के मद्देनजर उठाए गए हैं, जिसमें 25 भारतीय और एक नेपाली नागरिक की हत्या कर दी गई थी। हम इस प्रतिबद्धता पर खरे उतर रहे हैं कि इस हमले के लिए जिम्मेदार लोगों को जवाबदेह ठहराया जाएगा।"
